«Искали здоровые органы»: какие страшные тайны скрывала база «Красного креста» в Мариуполе

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«Искали здоровые органы»: какие страшные тайны скрывала база «Красного креста» в Мариуполе

Стало известно, чем именно занималась организация под прикрытием боевиков «Азова»*.

Найденные на мариупольской базе «Красного креста» документы раскрыли, чем именно занималась добровольческая организация. По предварительным данным, речь может идти поисках детских органов и курировании биолабораторий.

О страшных находках в Мариуполе на базе «Красного креста» рассказал руководитель Народной Дружины, создатель проекта «КиберДонбасс» Владимир Тараненко. В своем Telegram‑канале он выложил видео осмотра бывшего помещения организации. В нем были найдены инструкции по созданию взрывчатых устройств и использования оружия, но самой шокирующей находкой были медицинские карты на здоровых детей.  

«Более 1000 медицинских карт детей с отмеченными здоровыми органами, сведений о болезнях в карточках не содержится. То есть сотрудники «Красного креста» не заботились о здоровье детей, а обследовали на наличие здоровых органов», — сообщил Тараненко.

Кроме того, при обследовании помещения специалисты обнаружили документы на поставку инкубаторов для яиц. Такие устройства используют в лабораториях для работы с культурами микроорганизмов.

«Эти инкубаторы могли использовать для выращивания вирусов. Как раз для этого нужны инкубаторы», — говорит голос за кадром.

Владимир Тараненко добавил, что вся информация о работе «Красного креста» передаётся в компетентные органы ДНР, которые должны пролить свет на то, в качестве кого зарубежная организация использовала жителей Мариуполя.

После полного освобождения Мариуполя стало известно о новых зверствах боевиков-националистов из батальона «Азов»*. Оказалось, что они уничтожали жилые дома вместе с жильцами. Об этом рассказал служащий из инженерно-саперного взвода ДНР с позывным Крот. По его словам, ужасающие зверства «азовцы» творили при отступлении из Мариуполя к заводу «Азовсталь».  

До этого на базе боевиков «Азова» в Мариуполе нашли неоязыческое капище и следы сатанинского культа. Славянские идолы располагались между двумя казармами неонацистов, расположенными вблизи одной из городских школ. Также помещение казармы «украшало» огромное количество изображений дьявола, помещенных на перевернутую пентаграмму, то есть пятиконечную звезду. Подобные символы ранее встречались журналистам на позициях, отбитых у украинских войск в Волновахе.

Расследованием военных преступлений «азовцев» сейчас занимаются российские следователи. Доктор военных наук Константин Сивков полагает, что им будет важно получить ответы на вопросы о зверствах нацбатальонов в первые дни обороны города. Это связано с тем, что в действительности эпизодов бесчинств может быть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.ъ

*Нацформирование «Азов» запрещено в РФ как экстремистская организация. В РФ в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку