Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи

яНовостьЧаса3 комментария
Из инфекционной больницы  Новочеркасска  уволились все врачи

В стационаре инфекционной больницы Новочеркасска (Ростовская область) остались только медсестры, все врачи поувольнялись. Об этом пишет «КП» со ссылкой на горздрав.

Врачебный персонал учреждения насчитывал четырех инфекционистов, включая заведующего. Два медика старше 70 лет и их коллега помоложе написали увольнительные по собственному желанию.
Завотделением пока на больничном, но он уже тоже решил, что уйдет из больницы, как только выздоровеет.
Уволились ли врачи из-за низких зарплат, большой нагрузки или других причин, издание не сообщает.
Больных инфекционными заболеваниями в связи с таким положением будут госпитализировать в медучреждения Аксая и Ростова-на-Дону.
Двумя днями ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных в мире, ни в одной стране врач не посещает пациента бесплатно на дому .
«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных - от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей. Система огромная, у нас 75 тысяч объектов системы здравоохранения и сколько людей работает - 2,5 миллиона только специалистов. Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира», - сказала Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов.

Призываем к ответу: «Блокнот» направил запрос главе ФМБА Веронике Скворцовой о том, как решаются проблемы оказания сурдологической помощи в регионах

Российскую вакцину от коронавируса «Конвасэл» зарегистрируют в начале 2022 года

Абсолютно безопасен: Минздрав зарегистрировал новый препарат, блокирующий проникновение коронавируса через нос и горло

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.