Кандидат в президенты Вячеслав Смирнов: «Мой первый указ - арестовать всех чиновников»

яНовостьЧаса16 комментариев
Кандидат в президенты Вячеслав Смирнов:

«Если меня изберут, охрана очень быстро превратится в конвой», считает Смирнов.

На прошлой неделе «Блокнот» провел эфир с известным политологом и политтехнологом Вячеславом Смирновым. Он намерен баллотироваться в президенты России, как утверждает, не для победы, а для донесения своей программы. Причем в отличие от многих других кандидатов у Вячеслава Смирнова есть реальные шансы попасть в бюллетень на выборах в марте 2018 года, так как он знает как организовать работу по сбору 100 тысяч подписей для выдвижения в президенты от непарламентской партии. Сам Смирнов не испытывает особых иллюзий и планирует набрать от 1 до 3 процентов голосов. По его словам, в России с давних времен действует президентская монархия - когда побеждает действующий президент или его преемник.

 Однако, «Блокнот» задал ему вопрос: «Какой первый указ подпишет президент Вячеслав Смирнов в случае избрания?»

- Если люди вдруг сойдут с ума, за меня проголосуют и я стану президентом, то я не успею никакой указ издать потому что охрана очень быстро превратится в конвой, - считает Вячеслав Смирнов. - Не отдают у нас таким образом власть. Если говорить о том: «Какой указ вы хотели бы издать?», то, наверное, надо всех чиновников, которые были до моего избрания, взять под арест. Для профилактики. Всех! А потом разберемся - кого отпускать, кого сажать. Нет, это не люстрация. Люстрация это когда кому-то дается запрет на профессию. Понимаете, на каждого, кто находится на высокой чиновничьей должности или находился там больше года - появляется папочка и в принципе любого можно уже сажать, как минимум, за халатность. У нас такое законодательство. Любого, кто хотя бы был год на госслужбе и подписывал что-то связанное с бюджетными деньгами - его уже можно сажать.

 

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: 9 апреля родился Виктор Черномырдин

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.