Москвичам приходится часами стоять в очередях на катки, несмотря на электронные билеты

Обращение в редакцию1 комментарий
Москвичам приходится часами стоять в очередях на катки, несмотря на электронные билеты

Парки продают в 10 раз больше билетов, чем могут вмещать катки

В «Блокнот» обратились жители Москвы и рассказали о том, как один из центральных катков города заставляет людей часами стоять в очереди, купивших электронные билеты на определенное время.

Две москвички с детьми провели в очереди на каток в саду Эрмитаж в центре столицы более часа, хотя заранее приобрели на сайте городского парка электронные билеты на сеанс в 17:20. Согласно правилам, которые приводятся при покупке билета, на сеанс желающих покататься запускают ровно за 5 минут до начала сеанса.

Однако, придя к назначенному времени москвички попасть на каток не смогли, и вместо этого им пришлось отстоять почти часовую очередь. «Получается каток в саду Эрмитаж продает 200, 300, 400 билетов, но пропустить в помещение может только 40. Из-за этого в 17 часов стояла гигантская очередь, в которой люди провели половину времени сеанса в непосредственной близости друг к другу,» - рассказывает одна из недовольных матерей.

Москвичи требуют обратить внимание на бессовестную жажду наживы со стороны сада Эрмитаж и ограничить продажу билетов на сеансы так, чтобы их количество соответствовало правилам и пропускной способности.

Ситуация в саду Эрмитаж - не единичный случай в Москве. Похожие очереди выстраиваются также в саду Баумана.

Ранее "Блокнот" писал о том, как в магазине "Дикси" кассир напала на покупателя за просьбу надеть маску, а также о том, как от скуки без культурной жизни москвичи выстроились в очередь за татуировками.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.