На Украине погиб не имевший боевого опыта наемник из США

Украинский кризисПрокомментируйте новость
На Украине погиб не имевший боевого опыта наемник из США

23-летний житель Вашингтона Скайлер Джеймс Грегг попал под артиллерийский обстрел.

Воевавший на стороне Украины 23-летний американец Джеймс Грегг погиб во время боевых действий. Молодой человек не имел боевого опыта, но все равно поступил на службу в Интернациональный легион ВСУ, где успел получить ранение и вернуться в строй.

Джеймс Грегг жил со своим отцом Стивом, который был против его поездки на Украину. Несмотря на волю отца, парень убежал из дома и отправился на Украину в качестве добровольца. В армии американец никогда не служил, однако каким-то образом в апреле его взяли в Интернациональный легион.

Спустя два месяца он получил серьезные ранения во время боев под Харьковом. В госпитале врачи достали из его тела 14 осколков и после выздоровления Грегг снова вернулся на фронт. Как пишет DailyMail, в рядах ВСУ американец стал пулеметчиком с ручным пулеметом. Своим однополчанам он признавался, что его обучение в Украине было «коротким и хаотичным».

«Я не хотел казаться более опытным, чем я был на самом деле, поэтому я просто сказал им, что у меня есть самый минимум опыта, я не хотел перекладывать ответственность на других», — говорил он западным журналистам минувшим летом.

В конце октября 23-летний американец погиб под артиллерийским обстрелом. Только сейчас его смерть подтвердили журналистам отец и командир из ВСУ. «Буду честен и скажу, что в первые пару дней меня переполняла бешеная, бешеная боль», — рассказал убитый горем отец наемника.

Ранее российские войска ликвидировали в зоне спецоперации 46-летнего француза Гастона Бессона. Он считался одним из основателей украинского интернационального легиона и был главным рекрутером иностранных боевиков для Украины.

Другой иностранный наемник, британец Эйден Аслин избежал смертной казни в ДНР и вернулся к себе домой. Однако бывший военный решил вновь отправиться на Украину. Теперь он будет пробовать себя в другой роли – пропагандиста и военного корреспондента.

В сентябре многих россиян возмутила выходка некого иностранного наемника в Купянске. Солдат удачи снял российский флаг, а затем осквернил его. Позже стала известна его личность — это 33-летний бывший морской пехотинец США Ли Джонстон. До Украины он служил в Афганистане.

В июне стало известно, что к российским войскам на Донбассе попали в плен двое американских наемников. Это бывшие ветераны армии США 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хюйн, которые сдались в плен в Харьковской области. Позже их отправили к себе на родину.

Как отмечала газета The Washington Post, американские наемники все чаще стали бежать из Украины, чтобы вернуться к себе домой. Некоторые из них оказались не подготовлены к боевым действиям против российской армии, другие стали жаловаться на плохое обмундирование и оружие.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.