На видео попало уничтожение украинских аэродромов в Луцке и Ивано-Франковске

ПроисшествияПрокомментируйте новость
На видео попало уничтожение украинских аэродромов в Луцке и Ивано-Франковске

В Минобороны РФ рассказали последние данные о спецоперации на Украине.

В Минобороны России рассказали об уничтожении двух украинских аэродромов в Луцке и Ивано-Франковске. Видео с места очевидцы опубликовали в социальных сетях. Всего за время проведения спецоперации российские войска уничтожили 3213 объектов военной инфраструктуры Украины.

Подробности о проведении спецоперации на Украине рассказал на утреннем брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он отметил, что утром 11 марта российские вооруженные силы с помощью высокоточного оружия большой дальности ( крылатых ракет - прим.ред.) уничтожили аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске.

Местные жители после ударов по аэродромам выложили в Сеть видео последствиями атаки. На записях видны следы после взрывов. О пострадавших не сообщается.

Кроме того, российская авиация и ПВО сбила три украинских вертолета Ми-24, восемь беспилотных летательных аппаратов, в том числе пять «Байрактар ТБ-2». Оперативно-тактической и армейской авиацией было уничтожено 107 объектов украинских вооруженных сил. В том числе: шесть пунктов управления и узлов связи, 14 складов боеприпасов и ГСМ, 11 мест скопления боевой техники.

Всего с начала спецоперации на Украине российские вооружённые силы уничтожили 3213 объектов военной инфраструктуры Украины. Это 98 самолетов, 118 беспилотных летательных аппаратов, 1041 танк и других боевых бронированных машин, 113 реактивных систем залпового огня, 389 орудий полевой артиллерии и минометов, 843 единицы специальной военной автомобильной техники.

К 11 марта войска ДНР освободили город Волноваха, а также взяли под контроль Ольгинку, Велика-Анадоль, Зеленый Гай.

«Подразделения Народной милиции ДНР продолжали сжимать кольцо окружения в Мариуполе. Общее продвижение с восточного, северного и западного направлений составило до 800 метров», — рассказал Игорь Конашенков.

Накануне 10 марта в Турции при посредничестве министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу прошла встреча Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. По итогам встречи глава российского МИД заявил, что Киев рассмотрит российские предложения, чтобы прекратить конфликт на Украине. По его словам, Россия настроена утвердить документы, которые лягут в основу решения украинского кризиса и безопасности в Европе.

До этого в министерстве обороны РФ ранее заявили, что ученые из США проводили на территории Украины исследования опасных болезней, в том числе коронавируса. Эксперименты американские специалисты вели в секретных биолабораториях, где вирусы испытывали на птицах, рептилиях и летучих мышах.

А 9 марта официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков раскрыл содержание секретных документов о подготовке силовой операции Вооружённых сил Украины в Донбассе. По его словам, она планировалась на март 2022 года и, таким образом, была фактически предотвращена специальной операцией российских войск.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Космонавт Корсаков посетил школу Иссык-Кульскую области Кыргызстана

Российский космонавт встретился с военнослужащими 201-й российской военной базы в Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.