Нацразведка США: Россия готовится к длительному конфликту на Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Нацразведка США: Россия готовится к длительному конфликту на Украине

Важные заявления сделала директор Национальной разведки Эврил Хейнс.

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что пока нет перспектив для успешных переговоров по Украине в ближайшее время. По ее словам, ситуация на Украине с каждым днем двигается в сторону большей непредсказуемости и потенциальной эскалации.

Важные заявления директор Национальной разведки США Эврил Хейнс сделала во время слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США. Высокопоставленная чиновница Белого дома сообщила, что американские власти считают переговоры по урегулированию ситуации на Украине маловероятными.

Эврил Хейнс.

«Учитывая, что и Россия, и Украина считают, что могут продолжить добиваться военных успехов, мы не видим возможности для жизнеспособного продвижения вперед путем переговоров, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — заявила Хейнс.

Глава Национальной разведки высказала мнение, что в течение следующих нескольких месяцев в ситуация на Украине возможно будет двигаться «в сторону большей непредсказуемости и потенциальной эскалации».

По словам Хейнс, американская разведка видит признаки того, что Россия хочет расширить сухопутный мост в Приднестровье. Кроме того, она полагает, что конфликт может затянуться.

«Разведсообщество США оценивает, что Путин готовится к длительному конфликту на Украине», — цитирует Хейнс издание Baza.

Ранее западные СМИ сообщили, чторазведка США якобы передала Вооруженным силам Украины информацию о местоположении ракетного крейсера «Москва». После этого на корабле произошел пожар, и он затонул.

Кроме того, власти США якобы передали Украине разведывательные данные, которые привели к гибели российских офицеров. Эта информация включала детали передвижения российских войск после начала второй фазы спецоперации. В Пентагоне решили оправдаться и заявили, что не передавали Украине свои разведанные о передвижении российских военных судов.

На днях стало известно о нахождении в Мариуполе старших офицеров из стран Запада, примкнувших к ВСУ. Высокопоставленные военные из США и их стран-союзников заблокированы в промзоне металлургического комбината «Азовсталь». По его данным, военные, скрывающиеся на заводе, могут быть, в том числе, и гражданами Соединенных Штатов, Великобритании и Франции.

А 2 мая сообщалось, что в акватории Чёрного моря неподалёку от Ялты кружил беспилотный самолёт-разведчик США Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk. Это зафиксировал сервис круглосуточного наблюдения за авиационными полётами flightradar24. Беспилотник прилетел из акватории Ионического моря. Возможно, он вылетел с какого-либо военного судна.

При этом глава министерства обороны США Ллойд Остин в конце апреля заявил, что главная цель США в украинском кризисе — ослабить Россию. По данным The Washington Post, Белый дом планирует навязать всему миру новую «холодную войну», которая будет носить непрерывный характер.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.