«Огонь был очень сильный»: стали известны имена героев, спасших девушку на пожаре в Москве

Стали известны имена героев, спасших девушку на пожаре в Москве
Происшествия4 комментария
«Огонь был очень сильный»: стали известны имена героев, спасших девушку на пожаре в Москве

Спасителями москвички оказались двое 20-летних студентов, которые сами вылезли из горящей квартиры.

Девушку во время пожара в жилом доме в Чертаново спасли двое студентов Адель Ахметзянов и Тимур Закиров. Парни с большим трудом сами спустились в окно на этаж ниже, а затем помогли знакомой выбраться из объятой пламенем и дымом квартиры.

Стали известны подробности чудесного спасения девушки во время пожара в столичном Чертаново. Оказалось, что в объятой пламенем квартире находились четверо студентов. Однокурсники сидели на кухне, когда внезапно комнаты стали заполняться дымом.

«Они вчетвером с однокурсниками, там была ещё девушка и парень, сидели на кухне. Когда один открыл дверь, оттуда полыхнуло. Парень побежал через огонь, вырвался в коридор. В итоге попал в реанимацию», — рассказал отец одного из студентов Ильдус Ахметзянов.

По словам мужчины, один из студентов Тимур Закиров тоже пытался пройти к выходу, но огонь был очень сильный. Тогда его сын Адель и его друг Тимур решили спасаться через окно. Первым полез Тимур, но в какой-то момент он едва не упал с высоты 9 этажа.

Тимур и Адель.

«Мой сын Адель и Тимур решили спуститься через окно, Тимур сорвался, Адель его успел схватить. На одной руке висел, на другой – друга держал. Затащил его обратно, начал стучаться ногами в окно квартиры этажом ниже. Сосед открыл. Они подышали и начали спускать девушку из дальней комнаты», — сообщил изданию «Подъем» Ильдус Ахметзянов.

Соседом, который пришел на помощь студентам, оказался 40-летний Константин Кремлин. Мужчина помог им спуститься через окно в свою квартиру. При этом один из героев Тимур Закиров после спасения девушки попал в реанимацию с 10% ожогов тела и термоингаляционным поражением, пишет Telegram-канал «112».

Ильдус Ахметзянов добавил, что студенты учатся в РЭУ им. Плеханова. Он считает, что пожар в квартире мог произойти из-за поджога. Однако по предварительной версии МЧС, причиной возгорания стало замыкание проводки.

Подробности произошедшего рассказала девушка Ирина, которую спасли студенты. По ее словам, пожар начался очень быстро — огонь из тамбура почти сразу же перекинулся на всю квартиру. Первым из квартиры попытался выбежать студент Игорь, но он получил серьезные ожоги.

Ирину спасли двое ее друзей.

«Игорь попытался выбежать первым, пока там все не настолько сильно полыхало, но оказалось полыхало там все очень сильно, и он сейчас лежит в реанимации в критическом состоянии. У него сейчас 34% ожогов всего тела, он в критическом состоянии. Много где кожи не осталось даже. Также в реанимации Тимур», — рассказала девушка РЕН ТВ.

Напомним, ранее очевидцы опубликовали видео, на котором студенты, держась за раму и рискуя своей жизнью, помогли девушке выбраться из охваченной огнем квартиры. Девушка не испугалась и перелезла из окна на этаж ниже, а те держали ее, чтобы она не упала.

В начале января мэр Нью-Йорка Эрик Адамс назвал ЧП в 19-этажном доме в Бронксе «самым страшным пожаром современности». В результате возгорания погибли 19 человек, в том числе 9 детей. Еще 32 жильца были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.