Политолог назвал условия для начала польского вторжения на Украину

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Политолог назвал условия для начала польского вторжения на Украину

Лешек Сыкульский убеждён, что подготовка этого события уже началась.

Польский эксперт Лешек Сыкульский заявил, что власти Польши готовятся ввести свои войска на Украину, чтобы воевать на ее стороне против России. По его словам, такое решение может быть окончательно принято в случае ослабления Киева и приказа из США.

Сыкульский отмечает, что после начала конфликта Польша стала одним из главных спонсоров Украины. Однако эксперт задается вопросом: а соответствует ли это польским интересам?  

«Если Украина продолжит слабеть, американцы окажут давление на польское правительство, чтобы оно помогало Украине напрямую. Пожалуйста, спросите себя, этого ли мы хотим, готовы ли мы сегодня вступить в войну», — спрашивает Сыкульский.

Лешек Сыкульский.

По его мнению, что власти Польши начали подготовку к возможному вводу войск для помощи Украине. Для этого в стране были приняты новые законы о воинской службе. В частности, речь идет о законе «О защите Отечества». Он подразумевает восстановление срочной службы в польской армии, а также вводит обязательную военную службу для женщин.

«Видно, что кому-то очень нужно пушечное мясо», — полагает Сыкульский.

Кроме того, эксперт утверждает, что военные формирования и белорусские диверсионные группы проходят подготовку на территории Польского государства. По его словам, их готовят для проведения цветной революции, государственного переворота или переворота на территории соседней страны.

Недавно стало известно, что Польша планирует к 2035 году создать самую большую армию в Европе численностью 300 тысяч человек. Как отметил замминистра обороны страны, сенатор Войцех Скуркевич, с начала года польская армия уже увеличилась на 16,5 тысяч человек и сейчас составляет уже 160 тысяч солдат и офицеров.

Если польские войска войдут на территорию Украины, то российская армия раздавит их как тонкую вафлю. Такое мнение высказывал военный аналитик Скотт Риттер. По его словам, поляки не умеют воевать с помощью артиллерии, поэтому шансы на победу у них ничтожно малы.

В июне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предупредил, что 40 миллионов поляков готовы сражаться против Москвы в случае начала полноценной войны между странами. Глава страны заявил, что Польша «много веков была в плену у России» и теперь она свободная страна, которая отвергает колониализм и империализм.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.