Прорубают окно к Москве и Воронежу: ВСУ нанесли удар по части ПВО в Луганске

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Прорубают окно к Москве и Воронежу: ВСУ нанесли удар по части ПВО в Луганске

Украинцы выпустили по противовоздушной обороне города девять ракет из РСЗО HIMARS.

Украинские войска нанесли массированный удар по военной части сил противовоздушной обороны (ПВО), обеспечивающей безопасность Луганска. Для чего это ВСУ? Прорыв авиации на этом участке невозможен: Украина, по сути, лишилась ВВС. Скорее всего, речь идет о том, что ВСУ просто прорубают окно для удара по городам-миллионникам России. По прямой от Луганска расположен Воронеж, а за ним – Москва. Вероятно, Украина уже получила боеприпасы, способные достать если не до российской столицы, то – хотя бы до Воронежа.

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что украинские войска нанесли массированный удар по военной части ПВО, которая обеспечивает безопасность Луганска.

Андрей Марочко.

- На данный момент предприняты все меры для обеспечения безопасности мирных граждан. Небо над городом контролируется резервными силами. — утверждает Марочко. - Невозможно преувеличить или преуменьшить значение ПВО, потому что на протяжении месяца наносятся удары по территории ЛНР с применением тактических ракетных комплексов «Точка-У», «Смерчей», «Ураганов», «Градов», HIMARS. 98% этих ракет сбивается.

Помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев также уточнил, что ракетный удар по Луганску был нанесен, предположительно, из района между городами Артемовск и Соледар, которые контролируются ВС Украины.

При этом офицер подчеркнул, что ни одно оружие не даёт 100%-ной гарантии из-за человеческого фактора и погрешностей. Он предположил, что новыми целями вооружённых украинских формирований могут стать города Луганск, Алчевск, Стаханов, Лисичанск и Северодонецк.

Однако, нельзя исключать и того, что ВСУ решили продемонстрировать свои новые ракетные возможности в полной мере, нанеся удары вглубь России. Луганские ПВО – серьезный барьер для ракет, которые могут быть направлены в стороны Воронежа или Москвы. Поэтому ослабление средств противовоздушной обороны может быть первым этапом для проведения полномасштабной операции. Не исключено, что США уже тайно поставили ВСУ боеприпасы для РСЗО HIMARS повышенной дальности.

На сегодня, у Киева нет никаких сдерживающих факторов от нанесения ударов по городам  России. Дело в том, что обещанные Минобороны РФ удары по центрам принятия решений за атаки нашей территории, так и не были нанесены. В то время, как эксперты уверены – есть только один путь сдерживания ВСУ: «выстрелили по Белгороду – ударили по Киеву».

Даже если ракета долетит только до Воронежа, а не Москвы, у Киева будет повод для "великой перемоги".

Тем более, возможности у армии России для этого есть. «Мы всерьез еще ничего не начинали»: заявил на днях Владимир Путин, относительно спецоперации. Действительно, значительное количество мощнейших резервов до сих пор в боях с ВСУ не использовалось.

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.