В Белгороде при обстреле один человек погиб и несколько пострадали

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Белгороде при обстреле один человек погиб и несколько пострадали

Над регионом сработала система ПВО.

Днем 18 декабря Белгород и Белгородская область подверглись обстрелу со стороны Украины. Как сообщил губернатора региона Вячеслав Гладков, во время атаки сработала система ПВО. В результате осколки упали на землю, повредили машины и дома. Сообщается как минимум об одном погибшем и нескольких раненых.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. Есть последствия на земле. На данный момент известно о четырех пострадавших. Бригады медиков доставляют их в больницу. Нахожусь на месте происшествия. Более подробная информация будет позже», — написал Гладков в своем Telegram-канале.

Местные жители рассказали, что взрывы были слышны в разных районах города. После этого осколки упали на землю, повредив машины и некоторые дома.

Кроме того, обломки ракеты упали на территорию местной птицефабрики. Губернатор Гладков добавил, что здания предприятия получили серьезные разрушения. Он также подтвердил гибель одного человека в Белгородском районе. Возможно, речь идет о сотруднике птицефабрики.

«Есть четверо пострадавших средней степени тяжести. С двоими переговорил на месте. Мужчине осколками посекло спину, у женщины повреждено лицо. Чудом двое детей в этом доме не пострадали. В момент прилета снаряда они находились в эпицентре. Бог уберег», — уточнил Гладков.

По его словам, сейчас всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Также власти подсчитывают ущерб от обстрела — известно, что повреждения есть как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. По предварительным данным, всего было повреждено 14 жилых домах и девять автомобилей.

В Telegram-каналах пишут, что во время налета жители Белгорода начали впервые получать сообщения, что ВСУ обстреливают город и нужно бежать в подвалы. Однако официально эта информация пока не подтверждается.

Ранее генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников рассказал, что вооруженные силы Украины планируют вторгнуться в Белгородскую область.

О планах зимой вторгнутся в Белгородскую и Курскую области также заявил пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.