Командир ВСУ заявил о планах наступления на Белгородскую и Курскую области

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Командир ВСУ заявил о планах наступления на Белгородскую и Курскую области

По словам украинского военного, на территории России уже сейчас находятся многочисленные группы украинских диверсантов.

Пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин рассказал, что Вооруженные силы его страны планируют зимой вторгнутся в Белгородскую и Курскую области. Его слова приводит РИА Новости.

По словам боевика, на территории России уже сейчас находятся группы украинских диверсантов, которые «осуществляют подрывную деятельность, готовят схроны с оружием, взрывчатку, чтобы затем провести полномасштабное наступление». 

Атаки на российские города, по словам военнопленного, должны начаться уже будущей зимой, когда «грунт будет твердый и техника сможет пройти».

«Пройдут 50 километров — так 50, пройдут 100 километров — так 100 километров», — заявил Лепихин, добавив, что двигаться планируется в «Курском направлении и Белгородском».

В прошлом месяце президент России Владимир Путин ввел в приграничных с Украиной и новыми территориями регионах средний уровень реагирования. Соответствующий Указ  «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», глава государства подписал в эти минуты.

Также сообщалось о том, что Путин ввел военное положение в четырех регионах.

Ранее "Блокнот" перечислил десять вариантов того, где может пройти линия разграничения между Россией и Украиной в случае мирного урегулирования конфликта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Вражеская атака на регионы России: ВСУ ударили ракетами по Орлу

Новости СВО: США возобновят помощь Киеву в прежнем объёме, Польша отправляет на границу РФ войска, «не прозевать удар Европы, как было с Курском»

За что мы воюем: почему Россия объединит бывшие республики СССР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.