ВСУ готовят вторжение в Белгородскую область : генерал-лейтенант СВР Решетников

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
ВСУ готовят вторжение в Белгородскую область : генерал-лейтенант СВР Решетников

По словам военного, ВСУ сейчас находятся в стадии духовного подъема.

Вооруженные силы Украины планируют вторгнуться в Белгородскую область. Об готовящемся ударе ВСУ по России рассказал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

О реальной угрозе захвата российских приграничных городов Решетников заявил отвечая на вопрос ведущей Ольги Скабеевой. 

«Реально готовится наступление. Может быть — не одно, может быть — два, а может быть — какой-нибудь рейд с захватом условного Шебекино или условных Валуек. Им сейчас надо, и Западу это надо, нанести как можно больше престижный удар по России», — пояснил генерал-лейтенант.

По его словам, ВСУ сейчас находятся в стадии духовного подъема, и единственным выходом из сложившейся ситуации является наступление российских войск на Купянском направлении, а также возвращение потерянных территорий на Харьковском направлении.

На слова военного ведущая Скабеева ответила предложением нанести ядерный удар по Киеву в случае захвата ВСУ российских населенных пунктов.

Ранее пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин рассказал, что Вооруженные силы его страны планируют зимой вторгнутся в Белгородскую и Курскую области. Его слова приводит РИА Новости.

Как считает военный эксперт, в прошлом полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, Крым для ВСУ будет легче захватить, чем Донбасс.

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал в своем Телеграме-канале кадры строительства засечной черты на российско-украинской границе. Протяженность укреплений составит несколько сотен километров.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: пытки в «секретных» тюрьмах на Украине, новый обмен телами погибших бойцов, назван «наименее плохой» вариант для Киева

«Найдите его»: губернатор Белгородской области потребовал разыскать мужчину, который отказался его подвезти

Новости СВО: «Герани» и ракеты мощно ударили по Украине, ВСУ применяют отравляющие вещества, боевики бегут с правого берега Днепра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

НАУКА

Японские ученые предупреждают: космическая погода может пробудить вулканы и разломы

Украине вынесли приговор — отдавать Донбасс. И это «наименее плохой» вариант

В МИРЕ

Эксперт Foreign Affairs Майкл Деш объясняет, почему отказ от части территорий даст Киеву шанс укрепить оборону и продолжить реформы.

«Выглядит жалко»: Зеленский заявил о победе Украины — но его тут же вернули в реальность

В МИРЕ

«Просроченный» президент уверяет, что Россия «не победила», но журналисты и политики говорят о потерях, банкротстве и тупике.

Лариса Долина бесплатно получит новую квартиру: народную артистку не бросили в беде

ОБЩЕСТВО

Друзья уверены, что звезде не по статусу жить на чужой жилплощади.

Россияне экономят на еде как никогда: овощи дорожают, рыба — роскошь

ОБЩЕСТВО

Дискаунтеры захватывают рынок: низкие цены заставляют пересматривать привычки, а качество остаётся важным.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

ОБЩЕСТВО

24 февраля примерно в 8.40 утра девочка вышла из дома, чтобы выгулять собачку. Домой вернулась только собачка.