ВСУ готовят вторжение в Белгородскую область : генерал-лейтенант СВР Решетников

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
ВСУ готовят вторжение в Белгородскую область : генерал-лейтенант СВР Решетников

По словам военного, ВСУ сейчас находятся в стадии духовного подъема.

Вооруженные силы Украины планируют вторгнуться в Белгородскую область. Об готовящемся ударе ВСУ по России рассказал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ в отставке Леонид Решетников в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

О реальной угрозе захвата российских приграничных городов Решетников заявил отвечая на вопрос ведущей Ольги Скабеевой. 

«Реально готовится наступление. Может быть — не одно, может быть — два, а может быть — какой-нибудь рейд с захватом условного Шебекино или условных Валуек. Им сейчас надо, и Западу это надо, нанести как можно больше престижный удар по России», — пояснил генерал-лейтенант.

По его словам, ВСУ сейчас находятся в стадии духовного подъема, и единственным выходом из сложившейся ситуации является наступление российских войск на Купянском направлении, а также возвращение потерянных территорий на Харьковском направлении.

На слова военного ведущая Скабеева ответила предложением нанести ядерный удар по Киеву в случае захвата ВСУ российских населенных пунктов.

Ранее пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин рассказал, что Вооруженные силы его страны планируют зимой вторгнутся в Белгородскую и Курскую области. Его слова приводит РИА Новости.

Как считает военный эксперт, в прошлом полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, Крым для ВСУ будет легче захватить, чем Донбасс.

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал в своем Телеграме-канале кадры строительства засечной черты на российско-украинской границе. Протяженность укреплений составит несколько сотен километров.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Мобилизации на СВО не будет: Запад признал, что армии России достаточно контрактников для наступления на фронте

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.