В Дагестане селем смыло пять человек. Среди них туристы из Москвы и Питера

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Дагестане селем смыло пять человек. Среди них туристы из Москвы и Питера

Людей в горах ищут спасатели и местные жители

В Дагестане из-за сильных ливней в горах образовались селевые потоки. Вода и грязь смывают все на своем пути, в том числе машины и людей.  

Как сообщили в МЧС России по республике Дагестан, в ущелье Карадахская теснина в результате схода селевого потока были заблокированы 30 туристов. Двое туристов из Москвы и Питера пропали без вести – их сейчас ищут спасатели и местные волонтеры.

В Левашинском районе потоками воды и грязи унесло автомобиль «ВАЗ-2107». В салоне «семерки» находились 61-летняя мать и ее 20-летний сын. Еще одного мужчину унесло в автомобиле «ГАЗель» в селе Куппа Левашинского района. Машину обнаружили в 300 метрах, но самого водителя не нашли.

По последним данным, туристов, заблокированных в ущелье Карадахская теснина, эвакуировали в безопасное место. В поисках пропавших людей принимает участие более 500 местных жителей.

Напомним, в этом году южные регионы России страдают из-за проливных дождей и серьезных наводнений. В июле Сочи оказывался под водой несколько раз. Так, 24 июля из берегов вышли реки Западный Дагомыс, Кудепста, Хоста и Мацеста. Вода хлынула на улицы, в дома и даже в автомобили. В некоторых районах из-за обрыва проводов отключили электричество.

4 июля Сочи пережил другой апокалипсис. На территории города прошли сильные дожди с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Из-за мощнейших ливней реки Хорота и Мацеста вышли из берегов и начали топить улицы города.

А 16 июня сильнейший ливень начался в Керчи и продолжался всю ночь. Больше всего пострадал центр города - его отрезало от других районов, а уровень воды поднялся на метр и выше, затопив припаркованные автомобили по крышу. Мощный шторм поломал деревья, те упали на линии электропередачи, что привело к перебоям с электричеством в нескольких районах города. Вышли из берегов переполненные реки, усугубив наводнение.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда закончится СВО — ещё десять лет? Эксперты дали неутешительный прогноз

В МИРЕ

Такие оценки звучат на Украине и в Европе — там готовы воевать.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

Шоу-биз

КВН становится оплотом антирусской риторики на Первом канале, под видом «шуток» проводя тезисы, направленные на унижение русского народа. Ситуация стала особенно выпуклой ...

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

ОБЩЕСТВО

Американские военные корабли будут готовы при необходимости предотвратить возможные атаки со стороны иранских военных.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.