В Госдуме Пугачёвой и Галкину* запретили возвращаться в Россию

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
В Госдуме Пугачёвой и Галкину* запретили возвращаться в Россию

После участия Аллы Пугачёвой и её мужа-иноагента Галкина в «русофобском шабаше» терпение депутатов лопнуло.

Напомним, с 28 по 30 июля в Юрмале прошел фестиваль «Рандеву-2023», организованный Лаймой Вайкуле.

Блокнот освещал это мероприятие, названное в Сети «русофобским шабашем», в проекте «Пятая колонна».

И дело здесь не только в том, что Лайма Вайкуле – русофобка, в День Победы с гордостью заявившая, что её дядя служил в СС. Было официально объявлено, что часть сборов с фестиваля пойдет на помощь Украине, а это значит – ВСУ. На мероприятие прибыло много гостей с Незалежной. Среди прочей украинской поп-шушары выступала и Верка Сердючка, призывавшая «убивать русских». Были и украинские боевики, раненые на фронте, приехавшие в Юрмалу придать политический, антироссийский окрас мероприятию.

Сборы с "Рандеву" пойдут на финансирование террористического государства - украинские боевики приехали к Вайкуле за "налом". Фото: соцсети

Неспроста, в первый день фестиваля Пугачёва ссылалась на недомогание, чтобы не участвовать в «русофобском шабаше», деньги с которого пойдут на финансирование террористического государства. В том числе, и на новые беспилотники по Крымскому мосту, по Москве и другим городам России. Видимо, народная артистка СССР и России понимала, что её появление на фестивале - это не просто визит к старой подруге. Это будет последняя чертой, за которой звание предателя Родины.

Но, в конце концов, видимо, муж-иноагент, которому терять уже нечего, уговорил престарелую, накаченную лекарствами супругу, и они под ручку появились в концертном зале «Дзинтари».

"Потерянная" Пугачёва вышла в свет. Фото: кадр видео

Пугачёву сравнили с Байденом, заподозрив в деменции. А на следующий день «примадонна» шокировала всех своим новым лицом, над которым изрядно поработал пластический хирург.

В целом, Пугачёва хотела создать впечатление, что она не участвовала в фестивале, а просто приехала в гости к Вайкуле.

Но в России Пугачёвой этого не простили. Так экс-депутат Госдумы Роман Худяков назвал присутствие на подобном мероприятии «чёрной меткой» для любого нормального человека.

"Как здорово, что все мы здесь спонсируем ВСУ". Иноагенты Макаревич и Галкин со старушками-русофобками. Фото: кадр видео

А 1 августа резонансное мероприятие прокомментировала первый замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Они выбрали сторону. Мы их вычеркиваем. Им дорога сюда заказана, а в Латвии они мало кому нужны, потому что эти русофобы выступают на русском», - заявила представительница думского комитета по культуре Елена Драпеко.

Елена Драпеко. Фото: сайт Государственной Думы РФ

Ранее Блокнот писал о «русофобском шабаше» и «прикованной к кровати» Пугачёвой.

* Максим Галкин – признан Минюстом РФ иноагентом на территории России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.