«В психушке осеннее обострение»: МИД Украины решил, что князь Владимир хотел вступить в ЕС после Крещения Руси

Украинский кризисПрокомментируйте новость
«В психушке осеннее обострение»: МИД Украины решил, что князь Владимир хотел вступить в ЕС после Крещения Руси

В Сети высмеяли твит внешнеполитического ведомства Украины.

Министерство иностранных дел Украины решило продемонстрировать хорошее знание истории и выложила твит о князе Владимире. С точки зрения украинской истории, креститель Руси в 988 году задумал сделать очень важный внешнеполитический шаг — вступить в Евросоюз. Пользователи уже оценили неожиданный исторический поворот и призывали выдать киевским дипломатам «усмирительную вышиванку».

«Украина и Европа всегда были друзьями. В 988 году князь Владимир ввёл в Киевской Руси христианство и решил, что нам нужно вступить в ЕС. Сегодня мы отстаиваем эту идею и защищаем Европу от России», — говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

Новый подход к описанию истории Древней Руси насмешил многих пользователей соцсетей. Например, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отметил, что «в психушке осеннее обострение». «Срочно несите усмирительную вышиванку», — написал он.

«МИД Украины скромничает все-таки. Брали бы выше: князь Владимир придумал ЕС, а их нынешнее требование туда — восстановление справедливости, и только на правах вечного председателя», — заявила журналистка Тина Канделаки.

«По всей видимости, действие происходило где-то между крещением Руси и польско-печенежским вторжением», — написали в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«А в 988 году, после вступления в ЕС, князь Владимир добивался того, чтобы смартфоны поставляли только с UCB-C», — комментируют запись украинского МИД в соцсетях.

«Обжигающая историческая правда от киевского режима», — отметили в Telegram-канале «Караульный Z».

После начала спецоперации России на Украине Министерство образования и науки Незалежной пересмотрело содержание учебников для средних учебных заведений по истории Украины в ХХ и начале ХХI века.  В программу вводятся термины «русский мир», «рашизм», «коллаборационизм». Значительную часть новой программы министерство хочет посвятить военным действиям с РФ, подняв вопрос о «признаках геноцида».

А в марте после начала спецоперации в Волновахе российские военные обнаружили странную находку. В самой обычной школьной библиотеке на юго-западе Донецкой области нашли учебники для 11 класса «Захист Витчизни» («Защита Отечества»). Оказалось, что украинские власти уже со школьной скамьи готовили своих детей воевать с Россией.

А 2018 году депутат Верховной Рады Вадим Рабинович пришел в состояние шока после прочтения нового учебника по географии для учеников 8 класса украинских школ. Больше всего Рабиновича потрясли пшеница, которую «украинцы завезли в различные страны», «крылья» для освоения космоса. Также в учебнике рассказывается, что украинцы произошли от немцев.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.