Должен увидеть каждый россиянин: учебники украинских школ готовили детей к войне с РФ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Должен увидеть каждый россиянин: учебники украинских школ готовили детей к войне с РФ

Депутат Госдумы Артем Бичаев показал несколько страниц из учебников, которые были обнаружены после освобождения Волновахи.

После освобождения Волновахи от украинских националистов российские военные обнаружили странную находку. В самой обычной школьной библиотеке этого города на юго-западе Донецкой области нашли учебники для 11 класса «Захист Витчизни» («Защита Отечества»). Это школьный предмет, который можно назвать аналогом российского ОБЖ. Только вот содержание учебной литературы, по которым готовят «защитников отечества», шокировало депутата Госдумы Артема Бичаева. Все стало ясно после того, как политик перелистал и перевел несколько страниц из украинского учебника.

Депутат разместил фото страниц в своем телеграм-канале, считая, что такое должен видеть каждый россиянин.

Артем Бичаев

«Захист Витчизни» только подтвердили слова политиков о том, что украинские власти уже со школьной скамьи готовили своих детей воевать с Россией.

«В учебниках для школьников 11-го класса нас признают врагами, агрессорами и оккупантами. Под фото, как СБУ задерживает жителей Донбасса, пишут, что это террористы, действующие по указанию российских кураторов», - комментирует Бичаев.

Особое внимание депутат обращает на то, что украинских школьников учат по боевым порядкам и тактическим схемам НАТО. Это говорит о том, что школьная литература подготовлена на базе методичек НАТО и США.

«Это даже не скрывается - в списке литературы указывается прямым текстом», - констатирует политик. В рамках школьной программы украинских подростков милитаризируют, вкладывая в головы ложные идеалы.

«Посмотрите внимательно фото страниц, ведь они дают ответ на один из самых важных вопросов: »Почему?"- подчеркивает депутат Госдумы.

Шокировала учебная литература из школьной библиотеки Волновахи и министра просвещения России Сергея Кравцова.

«Такие факты поражают, ведь учебник, по сути, - это то, с чего начинается образование, это основной инструмент. Мы видим, что происходит с украинской системой образования, сначала там запрещают использовать слово »Отечество«, теперь в открытую пропагандируют среди детей жестокость, милитаристские западные концепции, показывают фотографии жителей Донбасса, изображая их террористами» , - цитирует «Царьград» министра.

Кравцов заявил, что подобным проявлениям в украинской литературе, «нет и не может быть места в школе, и этому нет никакого оправдания».

Школьные учебники только подтверждают версию большинства экспертов о том, что Украина готовилась к войне с Россией и, более того, она планировала напасать первой за несколько дней до начала спецоперации РФ. Неслучайно еще 16 февраля вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о начале "первой мировой гибридной войне". А западные политики и СМИ "раскручивали" тему "вторжения" России на Украину, подталкивая Незалежную к активным действиям.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания