В Совете Федерации сообщили, что Украиной вместо Зеленского управляют военные

Украинский кризисПрокомментируйте новость
В Совете Федерации сообщили, что Украиной вместо Зеленского управляют военные

Парламентарий заметил, что киевские власти, судя по их действиям, поставили перед собой задачу по уничтожению Украины.

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский потерял рычаги управления страной. По словам Цекова, вся полнота власти находится в руках военных и руководителей местных администраций. Об этом он сообщил в интервью РИА Новостям. 

По словам сенатора, Зеленский только называет себя главой государства, но по факту страной он давно не руководит. Украиной, уверен Цеков, управляют силовые структуры, причем не министр обороны, а Генеральный штаб, отвечающий за боевые действия.

«Он просто вещает откуда-то. Сейчас государством в основном управляют местные администрации и военные», – рассказал сенатор от Крыма о положении дел на Украине.

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

Помимо этого, парламентарий заметил, что киевские власти, судя по их действиям, поставили перед собой задачу по уничтожению Украины, с которой неплохо справляются. Они ввергли страну в гуманитарную катастрофу, и последовательно реализуют свой план, заявил Сергей Цеков.

Владимир Зеленский занимает пост президента Украины с 20 мая 2019 года. Начиная с 24 февраля этого года, когда началась военная спецоперация России, украинский лидер многократно увеличил количество своих выступлений перед журналистами и народом. В основном он делает заявления из укрепленного бомбоубежища или из своей резиденции в Киеве. Он раз за разом утверждает, что готов встретиться лично со своим российским коллегой для обсуждения вопросов прекращения огня. При этом Зеленский признает, что не имеет возможности принимать решения по Крыму и Донбассу. Выходит, что украинский лидер превращает тему переговоров в блеф и затягивает время в надежде на втягивание в войну стран Запада.

Официальный пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что речи о каких-либо переговорах двух президентов в ближайшее время не идет.

Ранее сообщалось, что Зеленский попросил российского бизнесмена и бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной по вопросу условий мирного соглашения. По данным британского издания «The Times», украинский президент передал через олигарха рукописную записку президенту России Владимиру Путину.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.