Три населённых пункта эвакуированы под Красноярском из-за взрывов боеприпасов

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Три населённых пункта эвакуированы под Красноярском из-за взрывов боеприпасов

По предварительным данным, на горящем складе могут находиться порядка 40 тысяч снарядов, в том числе, калибра 125 и 152 миллиметра.

Один ребенок и трое взрослых пострадали при взрыве на артиллерийском складе в Ачинском районе Красноярского края, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

При этом в краевом Минздраве сообщили, что информации о пострадавших у ведомства пока нет.

Ранее в пресс-службе ЦВО сообщили, что на территории одного из складов загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, личный состав эвакуировали.

В МЧС РИА Новости рассказали, что из-за пожара эвакуируют почти тысячу человек.

«Эвакуация проводится в трех населенных пунктах: Заборка — 67 человек, Малый Улуй — 430 человек, Каменка — 153 человека и детский лагерь — 257 детей, 66 взрослых», — сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, в тушении пожара участвуют четыре расчета от воинской части. Кроме того, на место отправлены подразделения Ачинского пожарного гарнизона. Со станции Ачинск и станции Ужур выехали два пожарных поезда.

Министр обороны Сергей Шойгу направил на место событий своего заместителя Дмитрия Булгакова и группу специалистов.

По предварительным данным, на горящем складе могут находиться порядка 40 тысяч снарядов, в том числе, калибра 125 и 152 миллиметра.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

В деле Усольцевых появился нож: вскрылись новые детали загадочного исчезновения семьи в тайге Красноярского края

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.