Автомобильный рынок России «ужался» на 16,6 процента в июле

Новости компаний2 комментария
Автомобильный рынок России

Июль 2016 года продолжил тенденцию падения продаж автомобилей в России.

Текущее состояние авторынка далеко от того, чтобы стабилизироваться относительно уровня 2015 года. Так прокомментировал председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер далекую от оптимизма июльскую сводку по продажам автомобилей.

- Несмотря на устойчивые цены, большие скидки и сохранение поддержки со стороны правительства, основная проблема заключается в том, что на данный момент существует только ограниченное количество клиентов, которые имеют желание и возможность потратить деньги на приобретение нового автомобиля. Однако долгосрочный спрос остаётся на высоком уровне и на самом деле даже увеличивается в связи с тем, что решение о покупке откладывается, - заявил Шрайбер.

При этом глава Комитета продолжает настаивать, что такая ситуация - вопрос времени. Неясным остается, «как долго нам придется ждать перемены ситуации в лучшую сторону», признался Шрайбер.

По данным Комитета автопроизводителей, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2016 года упали на 16,6% - на 21 742 штуки по сравнению с июлем 2015 года, что составило 109 410 автомобилей.  В 2016 году в январе – июле было продано 781 605 автомобилей.

В то же время в феврале 2016 года падение продаж оказалось самым низким за полтора года. Эксперты объясняли это предстоящим дачным сезоном, когда автомобиль становится наиболее востребованным видом транспорта.

У бойца СВО по «схеме Долиной» пытаются отнять купленный им автомобиль – мужчина, находящийся на фронте, не может защитить свое имущество

Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

«Может еще и на людей утильсбор ввести?»: россияне раскритиковали «безумные» ставки утилизационного сбора на авто

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.