Купленный за 130 миллионов долларов украинский Сбербанк получит название Norvik Banka

ЭКОНОМИКА7 комментариев
Купленный за 130 миллионов долларов украинский Сбербанк получит название Norvik Banka

Кредитная организация станет «дочкой» латвийского банка Григория Гусельникова.

Один из покупателей украинской «дочки» Сбербанка Григорий Гусельников рассказал, какое название получит кредитная организация после того, как сделка о продаже будет заключена. Бизнесмен, который владеет латвийским Norvik Banka, заявил, что, скорее всего, именно это название придет на смену Сбербанку России, а само учреждение станет «дочкой» вышеупомянутого банка.

- Сбербанк самостоятельно отвечает за свой бренд, он этот бренд заберет, - сказал Гусельников. - Да и у покупателей нет желания этот бренд сохранять. Для того чтобы дальше не нагнетать обстановку, успокоить ее, бренд будет заменен, и банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться.

Кроме того, СМИ узнали сумму, на которой сошлись покупатели и продавец. Как пишет «КоммерсантЪ», речь идет о 130 миллионах долларов.

- Это сопоставимо с капиталом украинского ПАО «Сбербанк», который, согласно международной отчётности за январь — сентябрь 2016 года, составляет $144 млн, - пишет издание.

Ранее сообщалось, что покупателем украинской «дочки» Сбербанка станет консорциум инвесторов. Новыми владельцами будут российские бизнесмены с британскими паспортами - Саид Гуцериев и Григорий Гусельников.

Ранее сообщалось, что после известия о скорой продаже отделения Сбербанка наконец разблокировали украинские радикалы.

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.