Минсельхоз озвучил размер назначенных Турцией пошлин на пшеницу, растительное масло и рис из России

ЭКОНОМИКА10 комментариев
Минсельхоз озвучил размер назначенных Турцией пошлин на пшеницу, растительное масло и рис из России

В Москве сообщили, что пошлина в 130% действует только в отношении пшеницы и кукурузы, но есть и другие ограничения.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, какие пошлины назначила Турция на ввоз продукции из России – ранее сообщалось о 130%, что фактически означает эмбарго. Но, как уточнили в ведомстве, эта цифра актуальна только в случае с пшеницей и кукурузой, для подсолнечного масла пошлина составляет 36%, для бобовых – 9,7%. Об этом пишет издание «Известия».

Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции на прошлой неделе обратилась к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с просьбой сделать все для возобновления поставок российской продукции в Турцию, так как по некоторым данным с 15 марта эта страна перестала выдавать лицензии на ввоз пшеницы, кукурузы, растительного масла и шрота и ввела эмбарго. В Анкаре информацию об эмбарго опровергли, но сообщили, что РФ исключена из списка стран с нулевой таможенной пошлиной.

- Как сообщили… в Минсельхозе, с 15 марта этого года пошлины на ввоз пшеницы и кукурузы в Турецкую Республику составляют 130%, риса - 45%, подсолнечного масла - 36%, шрота подсолнечника - 13,5%, бобовых - 9,7%, - сообщают «Известия».

Помимо пошлин, есть и другие сложности: например, минимальная таможенная стоимость поставляемой продукции должна составлять 1,5 тысячи долларов за тонну. В российском сельскохозяйственном ведомстве отметили, что при текущей цене 800 долларов за тонну такие условия не представляются реальными.

Ранее сообщалось, что Россия отказалась полностью снимать запрет на ввоз турецкой продукции, на что Анкара, вероятно, ответила введением пошлин на ввоз сельскохозяйственной продукции из нашей страны.

«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

Украинских детей насиловали  в турецких отелях: оплатили поездку европейцы - организовала Елена Зеленская

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.