«Спустя 7 лет у меня рецидив рака мозга»: звезда «Полицейского с Рублевки» теряет зрение и слух

Звезда «Полицейского с Рублевки» сообщил о рецидиве раке
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Спустя 7 лет у меня рецидив рака мозга»: звезда «Полицейского с Рублевки» теряет зрение и слух

Кадр: Сериал «Полицейский с Рублёвки», режиссёр Илья Куликов

Актёр признался, что не справится с лечением в одиночку.

Роман Попов, полюбившийся зрителям по роли в популярном сериале «Полицейский с Рублёвки», снова оказался лицом к лицу с тяжёлым диагнозом. В 2018 году актёру поставили диагноз — астроцитома третьей степени, злокачественная опухоль головного мозга. После операции и курса терапии в 2019-м ему удалось добиться ремиссии, но в 2025-м болезнь вернулась с осложнениями.

Кадр: Телеграм-канал Mash

Рецидив затронул синапсы, что привело к серьёзным проблемам со зрением и слухом: Попов полностью ослеп на правый глаз и видит лишь частично левым, слух также заметно ухудшился. Из-за этого актёру стало трудно передвигаться и даже принимать пищу без посторонней помощи.

Несмотря на тяжёлое состояние, Роман не теряет надежды вернуться на съёмочную площадку:

«Ничего не вижу правым глазом, вижу совсем мало левым. А очень хочется работать и очень хочется жить. Боюсь, что спустя столько лет не смогу справиться и придётся объявить сбор средств, чтобы лечиться снова. Извините».

Актёр признаётся, что поддержка друзей, коллег и продюсеров в прошлые годы сыграла огромную роль в его жизни, и теперь он вновь рассчитывает на помощь близких и неравнодушных.

Медики отмечают, что астроцитома третьей степени — агрессивная опухоль, склонная к быстрому прогрессированию и рецидивам. При возвращении болезни часто наблюдаются серьёзные осложнения, поэтому лечение требует интенсивной терапии, включая химиотерапию и реабилитацию.

Метки

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Марина Девятова отказалась от наследства  умершего от рака бойфренда: «Все переписала на его родителей»

Абсолютный бред: онколог развеял главный миф о связи рака с гаджетами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.