Продолжительность жизни человека может сократиться до 20 лет

медицина5 комментариев
Продолжительность жизни человека может сократиться до 20 лет

Российские ученые считают, что причиной серьезного сокращения жизни станет мутация бактерий.

Во время пресс-конференции «Антибиотикорезистентность как один из глобальных вызовов мировому сообществу» в РИА-Новости ученые обсуждали проблему продолжительности жизни. Медики высказали наблюдение о том, что бактерии стали быстрее приспосабливаться к антибиотикам. Таким образом, то, что происходит в наше время, можно сравнить с эрой, когда антибиотики еще не были изобретены. Это значит, что ученые должны разработать новый способ борьбы с бактериями.

Если не будет найден новый метод борьбы с бактериями, то продолжительность жизни человека сократится до 20 лет, как это было в средние века, когда люди уходили из жизни от заболеваний, которые в наше время уже научились лечить: тиф, дизентерия, пневмония и так далее. Антибиотики начали применяться в 20-е годы, а еще через 20 лет они стали повсеместно широко использоваться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.