BBC: Москва начинает закрывать въезд из других регионов

ОБЩЕСТВО22 комментария
BBC: Москва начинает закрывать въезд из других регионов

На каждый выезд из Москвы выставят по две машины ДПС.

В Москве 10 апреля решено ужесточить карантинные меры из-за коронавирусной инфекции, в частности – со следующей недели вводится пропускная система.

Однако, как стало известно BBC, в ночь на 11 апреля столица начинает закрываться на въезд. Речь не идет об официальном блокировании города, поясняет BBC. Источник издания в МВД сообщил, что на каждый выезд из Москвы выставят по две машины ДПС.

Инспекторы будут собирать данные въезжающих из регионов, задавать вопросы о причинах нарушения режима самоизоляции. Часть водителей будут разворачивать назад, а у возмущающихся, задающих вопросы есть шанс получить административный протокол.

Собранные данные с фотографиями и видео пойдут в отделы внутренних дел и в Роспотребнадзор.

В Центре организации дорожного движения, по данным BBC, не владеют информацией на этот счет.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, какие именно меры будут приняты, чтобы ограничить распространение COVID-19. В частности запланирована выдача обязательных пропусков на сайте мэрии mos.ru.. Градоначальник сообщил, что слишком многие москвичи начали нарушать режим самоизоляции.

Напомним, что ежедневно "Блокнот" публикует статистику по распространению коронавирусной инфекции в мире и в России.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто тут «Безумец»? Стало известно о тайной операции Али Хаменеи, разработанной на случай смерти

В МИРЕ

По данным The New York Times, план операции состоял в том, чтобы сделать конфликт с Ираном крайне дорогостоящим, причем не только для Израиля и США.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.