Екатеринобад: названа причина «штурма» мигрантами госучреждения на Урале

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Екатеринобад:  названа причина

Ситуация вышла из-под контроля, если иностранцы берут штурмом здание МВД, отмечает военкор Олег Блохин.

Ситуация с мигрантами в Екатеринбурге выходит из-под контроля. Иначе никак не объяснить штурм «иностранными специалистами» миграционного центра в городе. Выяснилось, что миграционный поток в Свердловскую область в последнее время увеличился аж в шесть раз. Вот дверь и «не выдержала» - сорвалась с петель под натиском толпы.

Кадры со штурмом госучреждения в Екатеринбурге облетели соцсети. Пользователи не скрывали, что видео пугает, настораживает и даже раздражает, поскольку власти допускают подобную ситуацию.

Военкор Олег Блохин связал резкий рост (в шесть раз) притока иностранцев в Свердловскую область тем, что некоторые регионы ввели ограничения на трудоустройство иностранцев, запрещая тем работать в ряде сфер. В этом плане Свердловская область выгодно отличается от других регионов, не вводя никаких ограничительных мер. Кроме того, вузы региона активно набирают студентов из других стран – Индии, Китая, арабских и африканских стран. Также, по данным Блохина, регион привлекает много многоквалифицированных специалистов из других стран. Невольно сложился «азиатский интернационал», отметил военкор.

В связи с произошедшим Олег Блохин интересуется: а знают ли власти, что ситуация вышла из-под контроля.

«Екатеринбург превращается из столицы Урала в столицу мигрантов! По улице пройди и на каждом шагу – они. Мигранты оккупируют районы, которые подальше от центра, типа Химмаша, скупают квартиры на крайних этажах и селятся десятками, тащат за собой весь аул. В школах невозможно становится учиться коренным местным, и они вынуждены ездить подальше от дома, но поближе к знаниям. Потоком рождаются у этих мигрантов новые граждане РФ и пользуются всеми правами. Эти люди не адаптируются, не хотят учить наш язык, злы и агрессивны», - комментирует жительница Екатеринбурга Наталья Лабетик.

«Екатеринбург скоро переименуют в Екатеринобад», - пишет Владимир Сорокин.

«Хочется спросить Жогу: у Вас все там на Урале в порядке?», - интересуется Светлана.

«Екатеринбург вообще стал каким-то «тормозом» по всем проблемам, начиная от «Ельцин-центра» и кончая мигрантами. Все, ужесточающие свободный въезд в РФ, законы уже приняты, а тут опять тормозят…Что-то с властными структурами не доброе», - комментирует пользователь под ником «Герань».

«Справится с эмигрантами ничего не стоит. А вот твари, которые подзуживают людей на националистические бунты, должны быть арестованы», - охладил горячие головы Константин Тихонов.

Ранее депутат городской думы Екатеринбурга Тимофей Жуков, разместивший видео в своем телеграм-канале, сообщил, что намерен обратиться с официальным письмом в прокуратуру и МВД за разъяснениями.

Последние новости криминала в Екатеринбурга читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминальные новости
#Криминальные новости сегодня
#Свежие криминальные новости
#Криминальные новости на сегодня

Свое мнение о причинах подобных криминальных новостей из Екатеринбурга публикуйте в комментариях ниже

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Таджик с паспортом РФ – верный сын Таджикистана, а не России, заявили в Душанбе: за последние годы мы получили под миллион таких

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

В МИРЕ

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, "мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики".

Началась большая война: Трамп отдал приказ о масштабной военной операции против Ирана. Тегеран грозит преподнести «незабываемый урок»

В МИРЕ

Это последняя война с Америкой и детьми острова Эпштейна, решается будущее региона, утверждают в Тегеране.

Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Вооруженные силы

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Как «случайный человек» Сергей Миронов приватизировал «Справедливую Россию» и похоронил надежды миллионов россиян

ПОЛИТИКА

Как это называется по-английски – «отказ от ответственности». Так пишут в начале статьи, предупреждая читателя о возможных неявных связях автора с темой, чтобы убрать все ...

«Планы врага спутает «Орешник»: удар по «Южмашу» отбросил украинскую баллистику на три года

Вооруженные силы

«Орешник» могут быть вновь применены по территории Украины в ближайшее время.