Госдеп США объявил о «недопустимости» наращивания российских войск в «украинском» Крыму

Актуальный вопрос19 комментариев
Госдеп США объявил о “недопустимости” наращивания российских войск в “украинском” Крыму

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что Крым навсегда останется частью Украины.

На заявление Минобороны России об усилении войск на юге страны отреагировали в США.

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что такие сообщения «противоречат усилиям по прекращению продолжающегося насилия на востоке Украины» и обязательствам России в рамках минских соглашений.

- Как следует из сообщений, наращивание включает в себя российские войска в Крыму. Это недопустимо. Наша позиция по этому поводу известна: Крым является частью Украины, - сказал Кирби.

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу объявил о том, что в Южном военном округе (в том числе и Крыму) в связи с наращиванием войск НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью террористов сформировали четыре дивизии, 22 полка и девять бригад, в том числе создали две ракетные бригады с комплексами «Искандер-М».

Вместе с тем Шойгу заявил, что «Буки» и «Панцири» увеличили эффективность системы ПВО на юго-западе России в полтора раза.

Россия опережает Украину и США в производстве вооружений: в Вашингтоне признали, что отстают от Москвы

Пашинян захотел и российскую рыбку скушать, и европейскую музыку слушать: Армения провоцирует очередной скандал с РФ

Они уже близко: Трамп отдал приказ готовиться ко встрече с инопланетянами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.

«Привет» Пашиняну: Россия приостанавливает поставки газа в Армению

ПОЛИТИКА

Еревану придется справляться своими силами и задействовать резервы.

Спор на сотни миллионов: зачем тамбовский «Металл Сервис» судится с руководителем клиники?

ОБЩЕСТВО

Для Тамбовской области требование на 210 миллионов рублей — крупнейший коммерческий спор.