Минтранс России: телефон, ноутбук, фотоаппарат и зонт - больше не бесплатная ручная кладь

Актуальный вопрос14 комментариев
Минтранс России: телефон, ноутбук, фотоаппарат и зонт - больше не бесплатная ручная кладь

В списке разрешенных личных вещей остались только дамская сумочка или портфель, детская люлька, детское питание, костыли и кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями.

Министерство транспорта Российской Федерации предложило убрать верхнюю одежду, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамеру из списка вещей, которые можно бесплатно взять с собой на борт помимо ручной клади. Об этом говорится сегодня, 25 июля, в проекте изменений в федеральные авиационные правила.

Из данного перечня вещей также хотят исключить папку для бумаг, зонт, трость, букет цветов и печатные издания. Все эти перечисленные вещи всё же можно будет брать с собой в салон, но - с обязательным взвешиванием и учетом в норме провоза ручной клади и багажа.

В списке разрешенных личных вещей остались дамская сумочка или портфель, детская люлька, детское питание, костыли и кресло-коляска для людей с ограниченными возможностями, если оно помещается под сиденье либо над ним.

Ожидается, что предложенные Минтрансом России изменения вступят в силу после того, как законопроект подпишет президент страны Владимир Путин, отмечает «Новая газета».

Проект закона об отмене бесплатного провоза багажа для невозвратных билетов был одобрен депутатами Государственной думы РФ во втором и третьем чтениях на прошлой неделе - 19 и 20 июля соответственно. Первое же чтение состоялось еще в 2015 году...

баг2

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Над Черным морем замечен самолет-разведчик НАТО: эксперты предупреждают о риске новых атак на Крым и Новороссийск

НАТО обсуждает как сбивать российские истребители: на Западе признали неизбежность успеха российской СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.