Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Рроссияне раскрыли свои самые сокровенные желания
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Коллаж "Блокнота"

Как ни странно, но среди граждан России только незначительное число назвало «нематериальные» мечты.

Новый год традиционно вызывает вопрос о мечтах. И в данном случае, речь идет не банальных подарках, а именно о самом сокровенном. Какие мечты «приготовили» 2026 году граждане России?

Как выяснили в проекте «Национальная лотерея», абсолютным лидером среди «мечт» стала покупка собственного жилья – квартиры, загородного дома или дачки. Во всяком случае, такой мечтой поделились 28% респондентов. На втором месте в череде желаний стоит покупка нового автомобиля. О машине мечтают 14% опрошенных.

Далее следуют мечты о переезде в другой город или страну, родить ребенка, найти интересную работу, встретить любовь и даже погасить кредиты. Среди мечтателей есть и такие, кто хочет попасть на крупный фестиваль или увидеть своего кумира, но таких не так уж и много. Почти 5% респондентов честно признались, что мечтают не работать, сообщают РИА Новости.

Эксперты обратили внимание на то, что в минувшие годы мечта о собственном автомобиле и квартире шли «ноздря в ноздрю». Теперь же количество желающих иметь машину, снизилось. Они объясняют это развитием сервиса такси, каршерингом и ростом цен, так как автомобиль снова становится роскошью, а не средством передвижения.

Ряд социологов также отметили, что из ответов в нынешних опросах пропали такие мечты, как «похудеть», «расстаться с вредными привычками», "почаще встречаться с друзьями". Зато мечта иметь квартиру и дом - остаются традиционными уже несколько лет.

А кто-то даже напомнил о том, что каких-то 5-6 лет назад россияне мечтали о зарплате в 40 тысяч рублей.  Но, как сказали бы психологи, неважно, о чем мечтают люди, главное, что у них не пропало это желание, потому что без мечты жизни нет.

Новости России и мира на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости сегодня
#Новости России сегодня
#Россия новости

Мнения, комментарии и эмоции ниже

Сумы могут оказаться в полуокружении: ВС РФ начали активные штурмы на Сумщине

Нефть снова растёт в цене: сколько Россия заработает на фоне конфликта США и Ирана

Россияне вместо квартир стали покупать кладовки и машиноместа: опция «купить квартиру» ослабевает на фоне роста цен и дорогой ипотеки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.