Новости СВО: ад в Одессе, сожжена азербайджанская бронемашина, Трамп «занял пассажирское место» в конфликте на Украине

Новости с фронта СВО к вечеру 20 сентября
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: ад в Одессе, сожжена азербайджанская бронемашина, Трамп «занял пассажирское место» в конфликте на Украине

Новости с фронта СВО к вечеру 20 сентября

В Лимане Одесской области ВС РФ нанесли удары по складам ГСМ и инженерному оборудованию

Российские войска нанесли удары по складам горюче-смазочных материалов и инженерному оборудованию на территории фермерского хозяйства. Противник использовал эту территорию как временный пункт хранения топлива и материальных средств.

В результате удара резервуары с ГСМ и бочки с дизельным топливом загорелись, пожар уничтожил складскую постройку площадью около 300 м² и сжег до 40% запасов топлива. Кроме того, огонь повредил инженерное оборудование, которое использовалось для обеспечения мобильности подразделений на линии фронта.

Дроноводы «Рубикона» уничтожили азербайджанскую бронемашину «Гюрза» ВСУ

Российский испытательный центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон» сообщил об уничтожении азербайджанской бронемашины «Гюрза» ВСУ на Рубцовском направлении возле населённого пункта Заречное.

Бронемашина была обнаружена в ходе разведывательных мероприятий и поражена серией точных ударов FPV-дронов. Средства объективного контроля зафиксировали интенсивное возгорание ББМ, что подтверждает успешность атаки. Минобороны подчеркнуло эффективность использования беспилотных систем для поражения отдельных целей противника на поле боя.

Трамп занял «место пассажира» в урегулировании конфликта на Украине

По данным Reuters, президент Дональд Трамп в последние недели отошел от активной дипломатии и «занял место пассажира» в ряде международных конфликтов, включая российско-украинский.

Ранее он активно выдвигал идеи по урегулированию сложнейших конфликтов и посредничеству, но сейчас передал инициативу союзникам, ограничиваясь сдержанными заявлениями. США, в частности, требовали от ЕС ужесточить санкции против России, а в случае ударов Израиля по позициям ХАМАС в Дохе ограничились формальными комментариями, не предпринимая конкретных действий. Агентство отмечает, что Трамп по-прежнему обещает помощь союзникам, но без конкретизации мер.

Ранее Рогозин откровенно ответил «Блокноту» на болезненные вопросы миллионов россиян по СВО.

Свежие новости об ударах по Одессе и ситуации в Одессе сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Одессы
#Обстановка в Одессе на сегодняшний день
#Одесса новости
#Одесса сегодня

Ваше мнение о том, кому должна принадлежать Одесса, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.