Организацию «СтопХам» закрыли за хамство

Актуальный вопрос50 комментариев
Организацию

Минюст России ликвидировал одиозную организацию «СтопХам» после того, как проверка выявила в ее деятельности грубые нарушения законодательства.

Решением суда организация «СтопХам» была закрыта и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. В связи с многочисленными жалобами на активистов организации Министерство юстиции начало проверку.

При проведении федерального госконтроля были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства этой неправительственной организацией. После этого Минюст обратился в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации «СтопХам» и исключении сведений о ней из ЕГРЮЛ.

Суд удовлетворил заявление министерства, что и стало причиной ликвидации «СтопХама». Стоит отметить, что эта некоммерческая организация, позиционирующая себя как крупный федеральный проект, не раз получала гранты на свою деятельность. Так, в частности, один раз она получила безвозмездное финансирование в сумме 4 млн рублей, другой грант - 6 млн рублей.

Главная цель организации, образованной шесть лет назад, - борьба с нарушителями правил дорожного движения, выявление тех, кто паркуется в неположенном месте, занимается самозахватом городской территории под парковки. Нарушителям клеили на лобовое стекло стикеры, на которых написано: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Во время деятельности активисты «СтопХама» своими действиями провоцировали конфликты и скандалы.

“Мы не призываем на штурм Кремля”. Борис Надеждин может лишиться своей партии

"Не объявляю вас мужем и женой": ЗАГСы будут проверять мигрантов-женихов по базам МВД

Минюст предложил выплачивать алименты студентам-очникам до 23 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.