Новости СВО: новый удар по Вайлдберриз, горят порты Одессы, в ВСУ нехватка личного состава

Новости СВО на утро 2 августа 2026 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: новый удар по Вайлдберриз, горят порты Одессы, в ВСУ нехватка личного состава

Главные новости СВО на утро 2 августа 2026 года.

Мощный удар по украинским портам

Минувшей ночью российские вооружённые силы нанесли сокрушительные удары по украинским портам и судам, задействованным в интересах ВСУ. В порту Одессы под удар попали резервуары с горючим, предназначенные для обеспечения вражеских войск, что серьёзно подорвало логистические возможности противника. В порту Николаева уничтожен морской буксир, переоборудованный для применения безэкипажных катеров.

Кроме того, в Чёрном море ликвидирован сухогруз с военным имуществом, перевозивший грузы для ВСУ. Эти удары являются частью систематической работы по уничтожению военной инфраструктуры, через которую киевский режим получает оружие и снаряжение для продолжения боевых действий.

Новые удары ВСУ по гражданским объектам

В результате ночной атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на Саратов и Энгельс пострадала гражданская инфраструктура. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что оперативные службы уже работают на месте происшествия, оценивая масштабы разрушений. В Энгельсе удар пришёлся по многоквартирному жилому дому, где, по предварительным данным, погибли два человека. Специалисты проводят детальное обследование несущих конструкций здания, чтобы определить степень повреждений и безопасность для жильцов

Помимо Саратовской области, удары были нанесены по логистическому объекту компании Wildberries в Самарской области. Как сообщила пресс-служба компании RWB, на месте возгорания работают пожарные расчёты, по предварительной информации, пострадавших нет. В связи с атакой компания вынужденно перестроила логистические цепочки, перенаправив поставки и отгрузку на другие объекты.

В ВСУ критическая нехватка личного состава

Украинские боевики всё чаще жалуются на катастрофическую нехватку личного состава и ресурсов на фронте. ВСУшник с позывным «Мучной» в своём заявлении отметил, что ситуация для украинских войск серьёзно осложняется, поскольку подразделения доукомплектовываются военнослужащими из разных бригад, формируя «сборные» части, которые затем перебрасываются на отдельные направления.

Он подчеркнул, что даже элитные бригады не всегда справляются со своими зонами ответственности, и для стабилизации обстановки приходится привлекать дополнительные подразделения.

Это признание украинского боевика является очередным доказательством того, что российская армия методично и последовательно уничтожает военный потенциал противника.

Новости СВО и новости об атаках на Вайлдберриз здесь, на Дзен - БлокнотРУ



Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения атак на Вайлдберриз и где России надо закончить СВО ниже

#Когда закончится СВО?
#Атака на Вайлдберриз
#Новости СВО
#Вайлдберриз новости #СВО новости
#Когда законичтся война?

Снайперы закрывают небо: меткие разведчики сбивают под сотню вражеских дронов за месяц

«По птичкам не постреляешь»: разведчик Камыш рассказал о снайперской работе на СВО

Дрон – глаза разведчика: бойцы ВС РФ сопровождают боевые группы с помощью БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.