Путин: Сердцем и душой мы вместе с близкими и родными погибших в Египте

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Путин: Сердцем и душой мы вместе с близкими и родными погибших в Египте

Президент России встретился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и впервые высказался в отношении трагедии авиалайнера А321.

Президент России Владимир Путин провел в Ново-Огарево встречу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и назвал огромной трагедией субботнее крушение в Египте самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа».

- Это - огромная трагедия, - сказал Путин, заслушавший доклад министра о ходе работ на месте катастрофы. - Мы и сердцем, и душой вместе с вами. В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы.

Российский лидер также выразил соболезнования близким и родным погибших. Отдельно он поблагодарил и всех жителей Санкт-Петербурга, где проживала основная часть жертв авиакатастрофы, за соболезнование и сопереживание семьям погибших.

Это первое личное заявление Владимира Путина с момента крушения A321, в результате которого погибли 224 человека - граждане России, Украины и Белоруссии.

Глава государства также поручил министру транспорта уделить особое внимание вопросам помощи семьям погибших. По его словам, социальные вопросы должны быть решены как можно скорее.

Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы Airbus, заверил Путина в том, что для этого будут приложены все усилия.

- Сделаем все возможное и, конечно же, окажем максимально человеческое внимание всем, чьи родственники пострадали, - сказал министр.

В воскресенье Соколов, а также глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько посетили место падения самолета на севере Синайского полуострова.

Переговоры в Стамбуле обречены: говорить не о чем - Украина вновь потребует прекращения огня и его мониторинга международными партнерами

Операция «Молния Зевса»: Путин приготовил сокрушительный удар по Украине на случай отказа от требований России в Стамбуле – стратегические бомбардировщики ждут приказа

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.