Рожденным в 90-е предсказали страшное будущее

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Рожденным в 90-е предсказали страшное будущее

Поколение миллениалов бегают по утрам, качаются и считают сахар ядом, но больше подвержены стрессу и депрессиям.

Скорая смерть, нищета и болезни – такую судьбинушку предсказали тем, кому сейчас от 23 до 38 лет. Это те, кто родился в 90-х (с 1981 по 1999 г.г.) и которых еще называют поколением Y («миллениалов»). Так вот эксперты из США, а вслед за ними и в России, утверждают, что миллиениалы будут жить хуже и умрут раньше, чем их родители. В частности, этому посвящен отчет Федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association, где обрисованы мрачные перспективы поколения Y, которые следуют за поколением X (согласно теории поколений Хоува-Штрауса).

Страховщики сообщили, что у миллениалов серьезные проблемы со здоровьем и достатком: они часто страдают от гипертонии, высокого уровня холестерина и тяжелых депрессий. Кроме того, среди них наблюдается большой процент смерти от передозировок, цитирует сегодня «Известия» выдержки из отчета.

Аналитики полагают, что такие различия между поколениями связаны с поведенческими проблемами. Депрессии, гиперактивность и злоупотребление психотропными веществами — вот что губит поколение Y. Количество смертей от сердечных приступов становится меньше, зато от передозировки— больше! Примечательно, что в целом физиологические показатели у миллениалов лучше. Они здоровее предшественников: следят за питанием, бегают по утрам и относятся к сахару как к яду. Но все равно мучаются от стресса, злоупотребляют антидепрессантами. Слабое здоровье приведет к потере работы, поскольку миллениалы не смогут трудиться так же эффективно, как их родители. А это, соответственно, приведет к безработице и нищете.  

В свою очередь, российские эксперты считают, что миллениалы умрут из-за проблем в детстве.

«Люди, детство которых пришлось на 90-е, родились тогда, когда в стране было плохое питание. У их родителей — проблемы с работой, из-за чего возникали стрессы. Это поколение достаточно болезненное», — цитирует Ura.ru профессора кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галину Дехтярь.

Она пояснила, что из-за этого происходит спад рождаемости: меньше стало людей, способных воспроизводить население, больше стало пожилого населения из-за увеличения продолжительности жизни.

Метки

Новости СВО: двое детей погибли в Туапсе при атаке БПЛА, Киев в огне после ударов, Зеленский сообщил о новой помощи Украине

«Это законные цели»: опубликован список европейских городов, где собирают дроны для ВСУ

«Россия для США – та же Венесуэла, только большая»: аналитик призвал россиян избавиться от иллюзий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

В МИРЕ

Рогов заявил, что дроны запускают с ореховского направления — под ударом Крым, Ростовская область и Краснодарский край.

«На каждый удар будут ответы»: Зеленский пообещал возмездие России и «поныл» про ПВО

В МИРЕ

«Просроченный» лидер продолжает угрожать и параллельно требует оружия от союзников.

«Карта потерь, карта бедности»: на Украине предсказали, как и когда закончится СВО

В МИРЕ

Роман Завидовский заявил о высоких шансах завершения конфликта в 2026 году, но предупредил о сложностях.

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

В МИРЕ

Пока Трамп медлит — Москва действует: союз с Китаем выходит на новый уровень.

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

ОБЩЕСТВО

Половина населения США полагает, что Трамп испытывает существенные когнитивные старческие проблемы.