Сбежавшие из санатория «Ройка» дети замечены в Нижнем Новгороде

Актуальный вопрос2 комментария
Сбежавшие из санатория

Видеорегистратор автолюбителя из Нижнего Новгорода зафиксировал мальчиков, похожих на 10-летнего Диму и 11-летнего Сашу.

Житель Нижнего Новгорода сообщил волонтерам, уже более месяца продолжающим поиск 10-летнего Димы Сироткина и 11-летнего Саши Кириличева, о том, что видел мальчиков в городе 18 февраля.

54e478f2ea749_1

По словам очевидца, он проезжал через перекресток улиц Республиканская и Полтавская и заметил, как двое ребят выходят из арки дома № 37. Они были одни, одеты почти так, как сообщается в ориентировках. Камера видеорегистратора бдительного водителя зафиксировала только одного из предполагаемых беглецов, похожего на Сироткина. Оба затем перешли проезжую часть и скрылись в неизвестном направлении. Автолюбитель мгновенно передал информацию о детях на горячую линию.

дети

Саша Кириличев и Дима Сироткин

Напомним, 17 января двое детей сбежали из санатория «Ройка», расположенного в Зеленом городе Нижегородской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», также дело было заведено в отношении руководства учреждения по статье «Халатность».

Территория поисков Кириличева и Сироткина с каждым днем расширяется все больше. К операции привлечены представители близлежащих регионов, а также Пермского края, Саратовской области, Республики Марий Эл - везде, где появлялись сообщения о детях.

3 февраля состоялась пресс-конференция, на которой следователи опровергли информацию о завершении поисковой операции. Напротив, было объявлено о начале масштабных поисков в городе Сергач. Волонтерами была вновь прочесана территория Зеленого города, где находится санаторий, а полицейские 4 февраля проверили город Кстово. Пока результатов, к сожалению, нет.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.