Смертельно больному ребенку отказали в помощи все крупные фонды России

ОБЩЕСТВО23 комментария
Смертельно больному ребенку отказали в помощи все крупные фонды России

Страдающего от разрушения мозга 4-летнего Мишу Ефимова из Ставрополья взялись спасти от верной гибели только китайские врачи, но за большие деньги.

Страшные мучения маленького Миши продолжаются уже на протяжении нескольких лет. Как рассказывает его мама Татьяна, родился ребенок абсолютно здоровым, однако после, казалось бы, обычной прививки от коклюша малыш тяжело заболел гнойным менингитом.

По словам Татьяны, из-за того, что врачи долго не могли определиться с диагнозом и затянули лечение, у маленького Миши начались необратимые последствия - эпилепсия, судороги и разрушение мозга.

P1060221

- Нужно было срочно везти Мишутку в больницу в Ессентуки, но никто не хотел нам помочь добраться туда. Несмотря на наши долгие уговоры и мольбы о помощи, все только разводили руками. Когда мы все-таки оказались на месте, врачи еще долго не приступали к лечению. В итоге из-за халатности медиков маленькое поражение увеличилось и охватило 30% мозга у нашего малыша, - поделилась Татьяна Селиванова-Ефимова.

Снимок экрана 2015-06-03 в 10

Тогда Татьяна поняла, что ребенка нужно спасать, и не только от страшной инфекции, но и от местных врачей. С тех пор каждый день семьи Ефимовых превратился в настоящую борьбу за жизнь маленького Миши. Куда только они не обращались: и в клиники Москвы, и в больницы Санкт-Петербурга - везде отказывали, намекая, что лечить мальчика бесполезно.

Также на беду ребенка не откликнулись самые крупные и известные российские фонды помощи, среди которых «Русфонд», «Благотворительный Фонд Константина Хабенского», «Подари надежду», «Фонд Прохорова», «Фонд Маликова» и многие другие (всего более 100). Причины отказа различные, но самое главное, что пугает российских благотворителей, - это помощь ребенку, которого спасет только лечение стволовыми клетками.

P1040919

Не получив помощь в России, семья Ефимовых продала все ценности и экстренно повезла Мишу на обследование в Германию, а затем во Францию. Однако отличного результата смогли добились врачи международной больницы Пухуа в Пекине - единственной клинике, в которой лечат самые сложные заболевания мозга.

- Там Мишутка научился полностью переворачиваться с одного бока на другой, со спины на животик и наоборот. Также он уже может сидеть, конечно, еще с опорой, но уже более уверенно держит спину, поднимает полностью корпус и еще пытается ползти, - рассказала Татьяна.

Врачи сразу предупредили Татьяну, что лечить малыша с таким диагнозом результативно только лишь до 7 лет. Однако положительные результаты после лечения дают семье Ефимовых огромную надежду. Теперь маленькому Мише предстоит пройти еще несколько курсов стоимостью чуть более 2 миллионов рублей - именно столько стоит благополучие и счастливая жизнь 4-летнего малыша.

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.