Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

В Таджикистане потребовали от РФ обеспечить безопасность их школьников
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Глава Минобрнауки Таджикистана Рахим Саидзода официально потребовал от России обеспечить безопасность детей из его страны на территории наших школ. Чиновник направил обращение в адрес министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Это стало очередным штрихом в давлении властей Душанбе на российские власти после трагедии в Успенской школе Одинцовского района: ранее в МИД Таджикистана вызвали нашего посла, а глава Совбеза Сергей Шойгу был вынужден объясняться перед коллегой - Юсуфом Рахмоном. В ответ на обращение таджикского министра политолог Вадим Трухачёв предложил запретить тому въезд в Россию «за особую борзоту».

Сначала МИД Таджикистана вызвал российского посла и вручил ему ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе.

Потом «дружбонародный госпозор» продолжился: Сергей Шойгу был вынужден «отчитываться» по поводу ЧП перед главой таджикского Совбеза Юсуфом Рахмоном. Но в Душанбе на этом не утихомирились. Теперь министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову в связи с гибелью гражданина Таджикистана в Одинцово

«Министерство образования и науки Таджикистан выражает надежду, что российская сторона проявит высокий уровень ответственности и примет действенные меры для гарантии безопасности таджикских школьников на территории России», - написал он.

Возможно, это бы смотрелось как-то приемлемо, если бы не «информационный фон» этих действий. Параллельно действиям чиновников, в российском сегменте Сети и на улицах наших городов началась активная антирусская пропаганда. Публикуются обвинения в адрес руководства нашей страны, звучат заявления о грядущем распаде РФ и переходе части ее территорий под контроль тюркских народов.

Более того, можно встретить и публичное оправдание террористов из Крокус Сити Холла, которые, как известно, и были таджиками. Вот только МИД этой страны даже не удалил из своего телеграмм-канала сообщение о том, что это все выдумки и клевета.

Как отмечает политолог Дмитрий Никотин, трагедию с убитым таджикским школьником «некие силы» продолжают использовать в своих политических целях:

Фото: социальные сети.

«Распространяются фейки о том, что отец малолетнего нациста-дегенерата, который убил мальчика-таджика в школе - был членом Русской общины. Это провокация!»

А тг-канал «Дева Дивная» считает, что «у таджиков и Кавказа ожидаемо снесло крышу на хайпе и пошли самые безумные идеи»:

«Таджикского мальчика специально не пустили в класс…Он хотел отвлечь убийцу, но споткнулся и упал…Учительница - трус, учительницу под суд. Ребенок погиб, уймитесь».

И вот на этом фоне было опубликовано еще и обращение таджикского министра. При этом, само собой, он игнорирует тот момент, что никто таджикских школьников в Россию не зазывает. Более того, большинство россиян требует, чтобы трудовые мигранты приезжали одни, без семей. Во-первых, потому что их социальное обеспечение ложится на граждан РФ. Во-вторых, потому что многие дети просто не знают русский язык, и, либо «тормозят» процесс обучения в школах, либо - туда не попадают и, зачастую, становятся частью уличной шпаны, а то и откровенной преступности.

Получается, россиянам против их воли навязали сотни тысяч несовершеннолетних из Таджикистана, а теперь министр этой страны предъявляет требования к нашему государству по обеспечению безопасности! Есть самый действенный способ добиться этого: не выпускайте таджикских детей в Россию, и обучайте на территории своей страны - все вопросы с безопасностью будут решены автоматически.

Поэтому политолог Вадим Трухачев считает, что таджикский министр «от наглости совсем с катушек слетел… В МИД поста вызвать за вмешательство во внутренние дела России. А Кравцов должен пропеть в ответ «Дорожную». И за особую борзоту этому министру надо запретить въезд в Россию. Это вполне и при безвизовом режиме можно сделать».

Стоит отметить, что позицию исламских радикалов и русофобов разделяют далеко не все представители мусульманского сообщества. Например, Расим Кузяхметов - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Саратовской области написал по поводу случившегося:

Расим Кузяхметов. Фото официального ТГ-канала председателя Духовного управления мусульман Саратовской области.

«Человеконенавистничество имеет множество проводников, но пока не имеет заслонов. Посмотрите, убийца и убитый – они ведь оба НАШИ ДЕТИ. Разве в нашей горести мы можем разделить одного и другого? Нам необходимо сохранять наш духовный суверенитет перед изощрёнными и массированными информационными атаками. Сохранять наше общество, наши семьи и наших детей. Нам нужна дружба между народами, единение и взаимная поддержка. В нашей заботе мы не можем и не должны делить наших детей на национальности и вероисповедания. Мы просим у власти сосредоточить усилия в этом направлении».

Новости о поведении и преступлениях мигрантов в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты в России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Еда с «лопаты» в клетку: в Совете по правам человека раскрыли «суперсуровые» условия для террористов «Крокуса»

Пришлось извиняться перед смердами: депутат Самокиш, глумившийся над покойным Чаком Норрисом, принёс вымученные извинения

Новости СВО: склады ВСУ горят в Краматорске, тяжелые бои на Добропольском направлении, бегство наемников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп назвал Иран «мертвым», а Нетаньяху «воскрес»

ПОЛИТИКА

У президента США появился новый объект для борьбы.

«Последнее арабское предупреждение»: глава МИД Турции предупредил Иран об «ответке» стран Ближнего Востока на ракетные удары

В МИРЕ

Хакан Фидан не забыл упомянуть и о том, что страны Персидского залива искренне недоумевают, за что подвергаются атаке, ведь они не вовлечены в конфликт.

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.