Убийца полковника Буданова скончался в тюрьме

ОБЩЕСТВО3 комментария
Убийца полковника Буданова скончался в тюрьме

7 мая 2013 года Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Темерханова к 15 годам колонии строгого режима.

Юсуп Темерханов, отбывающий наказание в колонии за убийство полковника Юрия Буданова, скончался. Об этом «Интерфаксу» сообщила его адвокат Роза Магомедова.

«Да, Темерханов умер. Он болел, его не лечили. Он умер от остановки сердца», - сказала Магомедова.

Мужчина отбывал наказание в омской ИК-6. По словам адвоката, защита осужденного неоднократно сообщала о его проблемах со здоровьем и настаивала на освобождении, но просьбы «не были услышаны».

В июле 2003 года полковник Буданов был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд лишил Буданова звания полковника и ордена Мужества. В середине января 2009 года он вышел по УДО, а 10 июня 2011 года был застрелен на Комсомольском проспекте в Москве.

7 мая 2013 года Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Темерханова к 15 годам колонии строгого режима. Защита подала апелляционную жалобу, в которой просила приговор отменить.

Кадыров получил 99,85% на выборах в Чечне: главы других регионов смогли только позавидовать такому единодушию

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина утратила всякий импульс»: СВО может закончится в 2027 году, но многое зависит от Киева

В МИРЕ

По мнению экспертов, надо готовить почву под долгосрочный мир, а не для временного перемирия.

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.