В московском кафе цены для иностранцев подняли вдвое

ОБЩЕСТВО3 комментария
В московском кафе цены для иностранцев подняли вдвое

Если в русском меню чахохбили стоит 380 рублей, то в англоязычном уже 760 рублей.

Московское кафе около стадиона Лужники демонстрирует аттракцион неслыханной жадности. Решив нажиться на иностранных болельщиках, хозяева заведения задрали цены для них в два раза. В кафе напечатали два меню - на русском и на английском.

Но отличаются они не только языком. Все цены в английском вдвое выше. Например чахохбили стоит 760 рублей, а не 380 как в русском. Шапочки из шампиньонов с сыром – 640 рублей вместо 320.

О предприимчивых рестораторах рассказал в соцсети журналист Станислав Натанзон, опубликовав фотографии меню. Он же рассказал о взвинтивших цены таксистах. Например в центре Москвы водители уверяли латиноамериканцев, что цены на счетчиках у них в евро. Еще один таксист похвастался, что довез болельщиков из аэропорта за 5000 рублей.

Натанзон резко и нелицеприятно выразился в адрес алчущих наживы сограждан, не умеющих радоваться жизни в отличие от болельщиков.

«Они выложат бабло - и пойдут дальше веселиться. Пока вы сальными пальцами перелистываете барыши от «терпил иностранных». Потому что они понимают, что веселье - навсегда, а деньги - на миг. Хоть вы сейчас думаете, что все наоборот. И поэтому они получат кайф, а вы - останетесь со своими сальными пальцами в клоповниках и пустующих гаштетах», - написал он.

При этом в своем посте журналист отметил, что встречал немало людей, которые помогают иностранным болельщикам в трудных ситуациях.

«Вчера я понял по-настоящему, что такое русское гостеприимство. Когда метро у стадиона - бесплатно, и все помогают разобраться. Когда пьяного мексиканца ведут до гостишки (заблудился) и угощают (сегодня он, наверно, уже жалеет и пьет нурофен). Когда за аргентинцев, которых хотели кинуть, вступаются наши (потому что гостей у нас дома не обижают). Когда убитые после поражения саудиты идут на таран кордона полиции, а полиция их не мочит, а утешает и пропускает», - рассказал Натанзон.

35381723_10156453218273774_4152911471728132096_n

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

Футболистов сборной Ирана могут убить в США: у спецслужб Израиля длинные руки

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США не прекращали передачу разведданных Украине — госсекретарь Рубио публично обвинил Зеленского во вранье

В МИРЕ

Главе киевского режима посоветовали вместо подобных заявлений сосредоточиться на прекращении конфликта.

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.