В московском кафе цены для иностранцев подняли вдвое

ОБЩЕСТВО3 комментария
В московском кафе цены для иностранцев подняли вдвое

Если в русском меню чахохбили стоит 380 рублей, то в англоязычном уже 760 рублей.

Московское кафе около стадиона Лужники демонстрирует аттракцион неслыханной жадности. Решив нажиться на иностранных болельщиках, хозяева заведения задрали цены для них в два раза. В кафе напечатали два меню - на русском и на английском.

Но отличаются они не только языком. Все цены в английском вдвое выше. Например чахохбили стоит 760 рублей, а не 380 как в русском. Шапочки из шампиньонов с сыром – 640 рублей вместо 320.

О предприимчивых рестораторах рассказал в соцсети журналист Станислав Натанзон, опубликовав фотографии меню. Он же рассказал о взвинтивших цены таксистах. Например в центре Москвы водители уверяли латиноамериканцев, что цены на счетчиках у них в евро. Еще один таксист похвастался, что довез болельщиков из аэропорта за 5000 рублей.

Натанзон резко и нелицеприятно выразился в адрес алчущих наживы сограждан, не умеющих радоваться жизни в отличие от болельщиков.

«Они выложат бабло - и пойдут дальше веселиться. Пока вы сальными пальцами перелистываете барыши от «терпил иностранных». Потому что они понимают, что веселье - навсегда, а деньги - на миг. Хоть вы сейчас думаете, что все наоборот. И поэтому они получат кайф, а вы - останетесь со своими сальными пальцами в клоповниках и пустующих гаштетах», - написал он.

При этом в своем посте журналист отметил, что встречал немало людей, которые помогают иностранным болельщикам в трудных ситуациях.

«Вчера я понял по-настоящему, что такое русское гостеприимство. Когда метро у стадиона - бесплатно, и все помогают разобраться. Когда пьяного мексиканца ведут до гостишки (заблудился) и угощают (сегодня он, наверно, уже жалеет и пьет нурофен). Когда за аргентинцев, которых хотели кинуть, вступаются наши (потому что гостей у нас дома не обижают). Когда убитые после поражения саудиты идут на таран кордона полиции, а полиция их не мочит, а утешает и пропускает», - рассказал Натанзон.

35381723_10156453218273774_4152911471728132096_n

Украинскую фехтовальщицу дисквалифицировали за то, что она не пожала руку россиянке на ЧМ

Сборная Аргентины победила в финале Чемпионата мира по футболу

Бывший игрок «Анжи» Самюэль Это′О жестоко ударил фаната ногой по лицу на ЧМ по футболу в Катаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.