В России собираются запретить курить в 10 метрах от подъездов

ОБЩЕСТВО19 комментариев
В России собираются запретить курить в 10 метрах от подъездов

Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года.

Партия «Единая Россия» готовит проект поправок в законодательство, который предполагает запрет на курение в 10 метрах от подъездов домов и в коммунальных квартирах. Об этом сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По его словам, в партию поступает большое количество обращений по поводу курящих соседей.

«В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов», - сказал Герасименко, которого цитирует пресс-служба «Единой России».

Инициатива предложена в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Герасименко также напомнил, что в России для снижения числа курильщиков готовится повышение акцизов.

«Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года. При этом подчеркиваю, что первоочередная роль акциза в данном случае - именно в снижении доступности сигарет и распространенности курения», - добавил депутат.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.