В Серове ветеранов Афганистана на билборде поздравил американский морпех

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В Серове ветеранов Афганистана на билборде поздравил американский морпех

В военной направленности девочки не сильны.

В городе Серов на севере Свердловской области разместили поздравительные билборды к 30-летию вывода войск из Афганистана. Внимательные горожане обратили внимание на то, что ветеранов с плаката поздравлял американский морпех.

«Я шел с работы с коллегой, сначала прочитал текст. Хорошо, думаю, что помнят ребят и поздравляют. Потом посмотрел на картинку и выматерился. Коллега глянул и тоже »высказался", - рассказал местный житель Виталий Мозылев сайту SerovGlobus.ru.

Авторов билборда не смутил даже тот факт, что в руках у солдата отчетливо виднеется винтовка AR-15. В кадр также попали вертолеты Bell. Вскоре после распространения фото в соцсетях баннер был заменен - на новой его версии уже используется известный кадр вывода советских войск на БТР. Компания, разместившая рекламу, объяснила ошибку тем, что заказчик не имел возражений против предыдущего макета.

«У нас нет корректоров, менеджеры выполняют эту роль, смотрят заказ. В военной направленности девочки не сильны. Это неприятная ситуация, из которой мы должны извлечь урок. Мы понимаем, что всю военную тематику необходимо согласовывать либо с представителями объединений ветеранов, либо с какими-то организациями. Данное изображение было неким собирательным образом солдата. Человек, который заказал эту работу преследовал только добрые побуждения», - заверила руководитель рекламного агентства Анастасия Нусс.

fc56344c238a823d3fb1532f39d9a805

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

«Не была девственницей»: в оргии с 11-летней девочкой на 23 февраля участвовали трое восьмиклассников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.