Депутат «Единой России» спилил поклонный крест в Татарстане

ПОЛИТИКА8 комментариев
Депутат

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов внес ясность в вопрос партийной принадлежности преступника.

В Татарстане произошло вопиющее преступление, оскорбившее религиозное чувство православных россиян. Член «Единой России», депутат совета Лаишевского района Петр Кузнецов разрушил поклонный крест, спилив его у основания. Крест в селе Ташкирмень, средства на который собирали местные жители, простоял всего один день.

Первоначально в средствах массовой информации появилась информация о том, что Кузнецов является членом партии «Справедливая Россия». Эту новость опроверг лидер справороссов Сергей Миронов, сообщивший, что Кузнецов был исключен из партии более четырех лет назад. Также вандал является генеральным директором Лаишевского рыбного завода.

- Но важна не партийная принадлежность Кузнецова. Я крайне возмущен и осуждаю данный поступок. Это поступок, недостойный гражданина, и уж тем более представителя законодательной власти нашей страны, - заявил Миронов.

Он отметил, что уничтожение поклонного креста задевает чувства верующих, не говоря о нарушениях законов государства. Миронов назвал преступление депутата циничным и оскорбительным актом вандализма и экстремизма.

- Более того, оно совершено на исторической земле Татарстана, на которой столетиями бесконфликтно уживаются представители православия, ислама и других конфессий, - подчеркнул Миронов.

В оправдание своего поступка Петр Кузнецов заявил, что ему «эстетически не понравился» вид установленного православного креста. Также он сообщил, что установка религиозного символа не была согласована с ним.

Директор Лаишевского рыбозавода Петр Кузнецов

Директор Лаишевского рыбозавода Петр Кузнецов.

0_2651af_bf4baf20_orig

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

“Игры будущего”: короткие и ясные ответы на вопросы о первом фиджитал-турнире

Недоотомстил: В подмосковном Долгопрудном подожгли отделение "Единой России"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.