«Превратить Россию в корм для рыб!»: сенатор-республиканец призвал Трампа жестко наказать Путина

Сенатор-республиканец призвал Трампа превратить Россию в корм для рыб
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Превратить Россию в корм для рыб!»: сенатор-республиканец призвал Трампа жестко наказать Путина

Сенатор Джон Кеннеди. Коллаж "Блокнот".

Республиканец Джон Кеннеди утверждает, что отношения между США и Россией «не улучшатся до тех пор, пока Трамп не заявит о своем доминировании».

Американский сенатор-республиканец Джон Кеннеди призвал президента США Дональда Трампа продемонстрировать готовность Вашингтона превратить Россию в корм для рыб, - сообщает телеканал Fox News.

В частности, сенатор заявил: «Мы должны дать российскому лидеру Владимиру Путину понять, что есть цена, которую нужно заплатить за то, что он обманывает нашего президента», разразившись не только угрозами в адрес России, но и обвинив российского президента во лжи.

При этом республиканец Джон Кеннеди утверждает, что отношения между США и Россией «не улучшатся до тех пор, пока Трамп не заявит о своем доминировании», приводит слова политика Fox News.

«Я не думаю, что станет лучше, пока мы не дадим понять Путину, что мы готовы превратить его и его страну в корм для рыб», - дословно заявил сенатор, который также выразил уверенность, что в диалоге с российскими властями необходимо применить инструменты давления и разговаривать с Россией «исключительно на языке силы».

Джон Нили Кеннеди является американским политиком, сенатором от штата Луизиана с января 2017 года, представляющим Республиканскую партию. 73-летний сенатор известен своими яркими, часто резкими высказываниями в адрес политических оппонентов и внешнеполитических соперников США.

В политике по отношению к Российской Федерации Джон Кеннеди уже давно занимает жесткую позицию. В частности, ранее он неоднократно обвинял Кремль во вмешательстве в американские выборы и в попытках ослабить позиции США на внешнеполитической арене. Также сенатор не раз обвинял Москву в агрессивных действиях, направленных против Вашингтона.

Джон Кеннеди. Фото: википедия

Кеннеди является активным сторонником сохранения антироссийских санкций и усиления давления в ответ на действия Москвы, особенно в контексте конфликта на Украине, ответственность за который сенатор целиком и полностью возлагает на Владимира Путина.  

При этом сенатор Джон Нили Кеннеди не имеет никакого отношения к президенту США Джону Ф. Кеннеди и не является его родственником. Он лишь тезка печально известного главы Белого дома, который был убит выстрелом из винтовки 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас).

Выстрелы раздались, когда президентский лимузин проезжал мимо здания книгохранилища. Первая пуля попала Кеннеди в шею и пробила горло, вторая — в голову. Ранения оказались смертельными.

Примечательно, что по одной из версий Кеннеди был убит за то, что стремился завершить конфронтацию и перейти к переговорам с СССР и Кубой, что уменьшало бюджет Пентагона и прибыли военно-промышленного комплекса США.

Интересно, что по пути сближения с Россией с момента вступления в должность в январе 2025 года попытался пойти и Дональд Трамп.  Однако попытки Трампа нормализовать отношения с Россией встретили в США серьезное противодействие.

Сенатор же Джон Нили Кеннеди, напротив, идет по пути, противоположному его тезке. Но кто знает, возможно, после столь жестких антироссийских заявлений, его судьба будет похожей на судьбу его однофамильца, - успели отметить комментаторы в социальных сетях.

Последние новости о встрече Путина и Трампа читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Путин и Трамп
#Новости Путин
#Путин Трамп

Свое мнение о целесообразности встречи Владимира Путина и Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Генерал "жара" на стороне России»: европейцы записали аномальную погоду в союзники РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...