Устранявшему последствия ливня в Ростове электромонтеру ампутировали руку перед свадьбой

РЕГИОНЫ8 комментариев
Устранявшему последствия ливня в Ростове электромонтеру ампутировали руку перед свадьбой

Работник в результате несчастного случая получил ожоги 40% тела, спасти конечность молодому человеку не удалось.

Электромонтер из Ростова Юрий Сытник попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии после того, как занимался устранением последствий аномального ливня. Мужчина получил серьезные увечья и лишился руки. 

Как стало известно "Блокноту Ростова", 1 июля в составе рабочей бригады Юрий чинил трансформаторную будку в Западном микрорайоне города на улице Извилистой. Во время работы его ударило током. Он потерял сознание, коллеги обратились к водителю с просьбой отвезти отвести раненого в больницу. Шофер отказался. Его пришлось уговаривать почти час. Только после скандала раненого посадили в машину и доставили в больницу.

Врачи диагностировали ожоги 40% поверхности тела. Почти неделю медики боролись за то, чтобы сохранить единственному кормильцу в семье руку. К сожалению, последствия электрического удара оказались необратимыми.

Накануне врачи приняли непростое решение - мужчине ампутировали левую руку, которая получила наибольшее повреждение. Но и после этой операции специалисты не гарантируют, что Юра выживет.

К настоящему времени жизнь пострадавшему обеспечивает искусственная вентиляция легких. Ему постоянно требуется кровь разных групп для переливания.

 - Изначально его привезли в 20-ю больницу, там продержали сутки, поэтому его состояние ухудшилось. Только 2 июля его отправили в реанимацию БСМП № 2. В медицинской карте Юры было написано, что он получил такие ожоги из-за бытовой травмы, но это же не так. Он на работе находился! У меня спросили, откуда у него на лице свежие швы и многочисленные гематомы, которые никак не связаны с ударом током. Я и не знала, что ответить, ведь у Юры все было нормально. На его работе мне сказали, что он сам полез в этот коллектор, но очевидно, что это ложь, ведь он давно работает в этой компании, знает все правила техники безопасности и был на хорошем счету, - рассказала мать потерпевшего Елена Сытник.

Мать предположила, что пойти на риск сына принудили побоями. Отметим, Юрий – единственный добытчик в семье.

Он умудрялся обеспечивать себя, а также финансово помогал матери и 12-летней сестре. А на это лето у него была запланирована свадьба. Юрий успел купить красивый нарядный костюм. Родственники боятся, что одежда для радостного события может пригодиться для похорон. 

monter2

Напомним, 30 июня из-за дождя центр донской столицы превратился в бурную  реку. В городе водой сносило автомобили, оказались затоплены здания, повалены деревья, повреждены линии электросети, прекращено движение поездов.

В тот злополучный  вечер в потоках грязной воды на проспекте Будённовском захлебнулась 14-летняя ростовчанка, больше 10 человек получили травмы различной степени тяжести.  

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.