Германию обвинили в нечистоплотности

СПОРТ6 комментариев
Германию обвинили в нечистоплотности

Герхард Шредер, занимавший пост кацлера до 2005 года, использовал нечестные приемы, чтобы Германия выиграла заявку на проведение чемпионата по футболу в 2006 году.

Немецкие компании «Фольксваген» и «Байер» с согласия правительства пообещали инвестировать средства в предприятия Таиланда и Южной Кореи, чтобы получить право на проведение чемпионата мира по футболу в 2006 году. Об этом написали немецкие издания.

Германия добилась этого права, используя нечестные методы, сообщила пресса Германии.  Помимо крупнейших немецких компаний, Герхард Шредер, который до 2005 года был канцлером Германии, за неделю до выборов хозяйски чемпионата, дал согласие на поставку оружия в Саудовскую Аравию. Это было сделано в обмен на поддержку заявки.

Это не единственный скандал,  связанный с коррупцией в ФИФА, который за последнее время сотрясает все страны. 5 июня стало известно, что в заявочной кампании англичан на проведение чемпионата мира в 2018 году тоже не все чисто.Так, по данным The Guardian, в 2010 году члены оргкомитета «Англия-2018» устроили неофициальный прием для представителей КОНКАКАФ на сумму 35 тысяч фунтов. Помимо этого англичане пообещали провести товарищеский матч со сборной Таиланда, но после победы российской заявки на турнир от своего слова отказались.

Напомним, в ФИФА недавно разгорелся громкий коррупционный скандал. 27 мая в отеле Цюриха по инициативе властей США были арестованы высокопоставленные чиновники организации. Фигурантов громкого дела обвиняют в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Президент ФИФА Йозеф Блаттер на фоне скандала был переизбран на пятый срок, но 2 июня заявил о решении покинуть занимаемый пост.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

Калининград может пасть: НАТО имеет потенциал для его захвата, а Германия готовит «Дранг нах Остен» и строит Четвертый Рейх, заявляют российские послы в ЕС

Караганов призвал готовить уничтожение Германии: «Ядерное устрашение - наш козырь, бесконечно сидеть в окопах нельзя»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.