В Германии прошла демонстрация под лозунгами: «Путин, помоги!»

Европа5 комментариев
В Германии прошла демонстрация под лозунгами:

В столице федеральной земли Саксонии - Дрездене - 15 декабря прошла многотысячная акция протеста против исламизации европейских стран, в ходе которой демонстранты обратились к президенту России за помощью.

15 декабря в Дрездене состоялась 15-тысячная демонстрация с антиисламистскими и пророссийскими лозунгами. Организатором манифестации выступило немецкое движение «Пегида», что с немецкого расшифровывается как «Европейцы-патриоты против исламизации Запада». По данным газеты FAZ, это самое масштабное выступление за последнюю неделю.

Толпа скандировала:

- Путин, помоги!

- Долой Меркель и политиков-предателей!

- Мир с Россией!

- Долой правительство разжигателей войны!

- Мы люди!

Среди протестующих был замечен и один из лидеров партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд.

Движение «Пегида», организованное 41-летним предпринимателем Лутцем Бахманом, выступает против засилья мусульман в странах Запада. Немецкие политики уже заклеймили его как «фашиствующее», а самого Бахмана окрестили бывшим уголовником и обвинили в продаже наркотиков.

Одновременно с этим в городе проходили другие манифестации так называемых «антифашистов», собравшие всего 5,6 тысяч человек.

Сведений о столкновениях между двумя группами протестующих не поступало. «Пегида» и впредь намерена каждый день выводить на улицы Дрездена своих сторонников.

Число лиц, ищущих убежища в Германии, выросло до 200 тысяч в 2014 году, частично из-за наплыва сирийцев - это самый высокий показатель среди стран Запада.

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас (СДПГ) назвал антимиграционное движение «позором для Германии».

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.