Украина наращивает группировку войск на границе с Россией, НАТО – в Восточной Европе

В МИРЕ7 комментариев
Украина наращивает группировку войск на границе с Россией, НАТО – в Восточной Европе

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что сосредоточение украинских вооруженных сил на границе Украины и России продолжается. Кроме того, одновременно идет наращивание группировки сил НАТО в Восточной Европе.

Всего на границе с Россией, по словам замминистра обороны РФ Анатолия Антонова,  сосредоточена 15-тысячная группировка украинских войск. Антонов отметил также, что на Украине возобновлен призыв в вооруженные силы страны, а НАТО наращивает группировку в Восточной Европе, что также не способствует деэскалации напряженности на Украине. При этом, согласно заявлению президента России Владимира Путина, сделанному накануне, Россия отвела свои войска от границы с Украиной и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. Со стороны НАТО и США уже последовали заявления, что, по их данным, «нет никаких признаков того, что позиции российских войск вдоль границ с Украиной изменились».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.