Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

Главные новости Харьковского фронта СВО.

Российские силы продолжают наращивать активность на правом берегу реки Оскол в Харьковской области, укрепляя свои позиции и расширяя оперативные возможности.

Вчера в сети появились кадры объективного контроля, подтверждающие, что российские силы после установления контроля над Новомлынском продолжают укреплять свои позиции в данном районе. В частности, заняты высоты севернее Фиголевки, что обеспечивает значительное тактическое преимущество позволяя просматривать и атаковать цели на многие километры вокруг. С учетом рельефа местности можно говорить о том, что если даже в Фиголевке наших частей и нет, то противника там нет и подавно.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ западнее Новомлынска, по версии наших военкоров. Тг-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"".

Для полного контроля над стратегически значимой зоной необходимо продвижение к населённому пункту Долгенькое. В настоящее время российские силы постепенно приближаются к этой цели, что значительно расширяет возможности снабжения находящихся здесь подразделений и уменьшает риски атак со стороны противника.

Сегодня, оперативная обстановка остаётся благоприятной для российских сил. Согласно сообщениям с мест, подразделения противника испытывают серьёзные трудности. В информационных источниках отмечается снижение морального духа и боеспособности противника в этом секторе. В его рядах наблюдаются признаки дезорганизации, что дополнительно ослабляет их возможности по удержанию позиций.

Развитие событий демонстрирует, что расширение зоны контроля в районе Новомлынска и дальнейшее продвижение к Долгенькому происходят в плановом режиме. В ближайшее время можно ожидать новых результатов, которые ещё больше укрепят позиции российских сил в данном направлении.

По данным МО РФ за неделю боев на Харьковском фронте противник потерял свыше 1835 военнослужащих, два танка, 19 боевых бронированных машин, в том числе восемь бронетранспортеров М113 производства США. Уничтожены 71 автомобиль, 32 орудия полевой артиллерии, из них 12 производства стран НАТО, 11 станций радиоэлектронной борьбы и 20 складов боеприпасов.

Ранее «Блокнот Запорожье» сообщал, о первом успешном уничтожении российского КАБа украинским супероружием.

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...