Владислав Прутяной вытащил девушку из полыхающей квартиры и спас весь жилой дом

яНовостьЧаса6 комментариев
Владислав Прутяной вытащил девушку из полыхающей квартиры и спас весь жилой дом

Пострадавшая хозяйка квартиры признается, что благодарна Владиславу и восхищается его храбростью.

Пожар произошел ночью в поселке Кузьмоловский Ленинградской области в одной из квартир на первом этаже. Языки пламени вырывались через приоткрытое окно и закоптили весь дом.

Хозяйка квартиры находилась внутри и спала, не подозревая о том, что в ее жилище уже вовсю полыхает огонь. Пожар распространялся быстро, и еще бы чуть-чуть, и девушка бы задохнулась от угарного газа, но тут на помощь ей пришел ее сосед. 20-летний житель этого дома Владислав Прутяной первым почувствовал запах гари. Он понял, что пожар был в соседней квартире и начал действовать.

Парень выбежал на террасу, выбил окно и вынес из огня девушку. После того, как она оказалась в безопасности, юноша разбудил всех соседей для того, чтобы начать эвакуацию, а затем вместе с подоспевшими на помощь мужчинами начал тушить пожар.

И Владислав, и все те, кто участвовал в тушении, понимали, что действовать нужно быстро и слаженно, пока огонь не перекинулся на другие квартиры и не уничтожил их жилища.

Через пару минут приехали спасатели, и пожар был ликвидирован.

Пострадавшая хозяйка квартиры была госпитализирована. Девушка признается, что благодарна Владиславу и восхищается его храбростью.

КПРФ потребовало от губернатора Ленинградской области назвать виновных в огромных счетах за электроэнергию

Украину добьют по просьбам трудящихся: Путин завуалированно ответил на давление Трампа

Циклон «Фрэнсис» разбушевался до форс-мажора: россиянам назвали законные причины для прогулов на работе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

ЧП

Остаётся загадкой, принадлежали ли эти "свечения" людям или крупным животным.