Глава избирательного штаба Хиллари Клинтон призвал в Twitter голосовать за Трампа

В МИРЕ2 комментария
Глава избирательного штаба Хиллари Клинтон призвал в Twitter голосовать за Трампа

«Я поменял команду. Голосуй за Трампа-2016» - такое сообщение появилось на страничке Джона Подесты.

Неожиданным заявлением завершился накануне очередной день предвыборной кампании в США. Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон выступил в соцсети с призывом отдать голос за Дональда Трампа. Оказалось, что аккаунт в Twitter Джона Подесты стал объектом атаки хакеров.

- Я поменял команду. Голосуй за Трампа-2016. Привет, - такой твит появился на страничке приближенного Хиллари Клинтон.

Вскоре запись была удалена. Оказалось, что в среду компьютерные «гении» вскрыли аккаунт Подесты и пошутили от его имени. Об этом сообщил представитель Клинтон, Ник Меррилл.

- Мы подтверждаем, что Twitter Джона был взломан, - сказал Меррилл, уточнив, что специалисты ликвидируют возможные последствия взлома.

podesta_hacked

Хакеры плотно взялись за главу избирательного штаба кандидата демократов. На сайте WikiLeaks партиями публикуется личная переписка Подесты. Пятая часть писем из 673 посланий была размещена 12 октября. Была взломана переписка и самой Клинтон.

Накануне, 12 октября, двое молодых людей в майках с надписями: "Билл Клинтон - насильник!" попытались сорвать выступление Барака Обамы.

Подсовывают «военное порно»: экс-разведчик США – «Трамп понятия не имеет о реальной ситуации в Иране»

«Это бумажный тигр»: Трамп заявил о скором выходе США из НАТО — союзники по Альянсу «кинули» миротворца

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.